Friday, April 11, 2025
- Advertisement -

Baghpat News: जनपद में शराब की 162 दुकानें ई-लॉटरी से होंगी आवंटित

  • कई वर्षों से अंग्रेजी, देशी व बीयर की दुकानों का हो रहा था नवीनीकरण
  • इस बार कई जगह नई दुकानों के हैं प्रस्ताव, अंग्रेजी व बीयर की दुकानों के कंपोजिट होने पर कम हुई संख्या

    जनवाणी संवाददाता |

बागपत: नई आबकारी नीति के तहत इस बार कई वर्षों के बाद शराब की दुकानों का नवीनीकरण नहीं होगा, बल्कि ई-लॉटरी के माध्यम से आवंटित की जाएंगी। इसके लिए शुक्रवार से आॅनलाइन आवेदन शुरू कर दिए गए हैं और प्रथम चरण के आवेदन 27 फरवरी तक किए जा सकेंगे। इस बार अंग्रेजी और बीयर की दुकानें कंपोजिट होने पर दुकानों की संख्या कम हुई है। हालांकि संख्या बढ़ाने के लिए कुछ जगहों पर नई दुकानें भी आवंटित की जाएंगी।

नई आबकारी नीति 2025-26 लागू कर दी

शासन ने इस बार नई आबकारी नीति 2025-26 लागू कर दी है। जिसमें नवीनीकरण की व्यवस्था को समाप्त कर ई-लॉटरी के माध्यम से दुकानों के आवंटन की नीति जारी की गई है। इसके अलावा अंग्रेजी व बीयर की दुकानों को कंपोजिट कर दिया गया है। जिसके बाद अब अंग्रेजी और बीयर एक ही दुकान पर मिलेंगी। अंग्रेजी, बीयर और देशी शराब की दुकानों के आवंटन के लिए ई-लॉटरी का प्रावधान किया गया है। जिसके लिए आवेदन शुरू हो गए हैं।

दुकानों को ई-लॉटरी के माध्यम से आवंटित किया जाएगा

जिला आबकारी अधिकारी नवीन कुमार ने बताया कि जिले में 162 शराब की दुकानों को ई-लॉटरी के माध्यम से आवंटित किया जाएगा। इसके लिए शुक्रवार से आवेदन शुरू हो गए हैं और 27 फरवरी तक प्रथम चरण के आवेदन कर सकेंगे। उन्होंने बताया कि 88 देशी शराब, 74 दुकानें अंग्रेजी शराब व बीयर की हैं। इसके अलावा बागपत, बड़ौत व खेकड़ा में भांग की दुकान भी आवंटित की जाएंगी। उन्होंने बताया कि कई जगह नई दुकानों को खोला जाएगा।

एक व्यक्ति पूरे प्रदेश में अधिकतम दो दुकानें प्राप्त कर सकता है। एक जनवरी 2024 के बाद निर्गत हैसियत प्रमाण पत्र मान्य होंगे। बताया कि लाइसेंस फीस आवंटन प्रमाण पत्र प्राप्ति के तीन दिन के अंदर जमा करना अनिवार्य है। अन्यथा दुकान का आवंटन निरस्त कर दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि दुकान के आवंटन के बाद चरित्र प्रमाण पत्र जमा करना अनिवार्य होगा।

बागपत में अब तीन होंगी दुकान

बागपत में राष्ट्रवंदना चौक पर शराब की दुकान है। अब नए आवंटन में बागपत-मेरठ रोड पर सिटी प्लाट से आगे चीनी मिल की ओर शराब की दुकान खोली जाएगी। इसके अलावा कस्बे में जाने वाले रास्ते के गेट से आगे दुकान खोली जाएगी। गौरीपुर मोड पर अंग्रेजी, बीयर की दुकान नई खोली जाएगी। ककड़ीपुर गांव में भी नया प्रस्ताव दिया गया है। इसके अलावा कई जगहों पर नई दुकानें रहेंगी।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Trump Tariffs: एप्पल लवर्स के लिए बुरी खबर, iPhone हो सकता है तीन गुना महंगा?

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Railway Recruitment: रेलवे विभाग में निकली 9 हजार से भी ज्यादा Vacancy,इस लिंक पर Click कर जानें पूरी डिटेल्स

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...
spot_imgspot_img