Thursday, April 10, 2025
- Advertisement -

सावधान कहीं बातों में उलझाकर आपका मोबाइल उड़ा न ले कोई

  • लालकुर्ती थाना क्षेत्र में बाइक दो ठगों ने दिया वारदात को अंजाम

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: सावधान कहीं ऐसा न हो कि शहर में आपको अनजान बाइक सवार ठग मिल जाये और आपको बातों में उलझाकर आपका मोबाइल उड़ा ले। ऐसा ही एक मामला प्रकाश में आया है। लालकुर्ती क्षेत्र में बाइक सवार दो ठगों ने एक राहगीर को रोका और बातों में उलझाकर उसका मोबाइल लेकर चम्पत हो गये।

गंगानगर निवासी लक्की पुत्र रामकुमार एमईएस में माली की नौकरी करता है। गुरुवार दोपहर लक्की मॉल रोड की ओर पैदल जा रहा था। इस बीच दोपहर को बाइक सवार दो युवकों ने लक्की को रोक लिया। एक युवक ने लक्की से कहा कि भाई मेरे परिवार में कोई घटना हो गई है मुझे जरुरी बात करनी है आप थोड़ी देर के लिए अपना मोबाइल दिखा दो। उन्होंने कहा कि हम मोबाइल के बैक कवर और बैक पैनल व टैम्पर्ड बेचते हैं, लेकिन हमारे मोबाइल का रिचार्ज खत्म हो गया है।

हम आपके मोबाइल का बैक कवर भी बदल देंगें। उन्होंने लक्की से मोबाइल लेकर पहले उसका बैक कवर बदला और फिर बात करने लगा। जबकि दूसरे युवक ने लक्की को बातों में उलझाये रखा। थोड़ी देर बाद युवक ने बात करने के बाद मोबाइल को लक्की के हाथों में थमा दिया। दोनों युवक बाइक पर सवार होकर वहां से निकल गये। लक्की ने थोड़ी देर बाद अपने मोबाइल से बात करना चाहा तो वह चौंक गया।

मोबाइल पर ऊपर की ओर कवर ही लगा था, अंदर से वह खाली था। यह देख लक्की ने लालकुर्ती पुलिस को पूरी घटना की जानकारी दी। पुलिस ने मोबाइल पर संपर्क करना चाहा तो वह स्विच आॅफ मिला। पुलिस ने पीड़ित गुमशुदगी की तहरीर लिखवाकर उसे थाने से चलता कर दिया।

ट्रांसपोर्ट से जबरन कैंटर ले गई एसओजी टीम

परतापुर: दिल्ली रोड स्थित सुभद्रा होटल के सामने रुद्रा लाजिस्टक सर्विसेज जोकि ट्रांसपोर्ट कम्पनी डेलीवरी कम्पनी से संबध है, से मंगलवार की रात्रि एसओजी टीम बताकर कुछ लोग ट्रांसपोर्ट से जबरन कैंटर ले गए। बाद में दूसरे दिन ट्रांसपोर्ट मालिक पर फोन आया कि जांच कर ली गई अपना कैंटर ले जाओ। ट्रांसपोर्ट मालिक ने इस बाबत शिकायत एसएसपी से की है।

जागृति विहार निवासी अंकुर त्यागी पुत्र राजपाल त्यागी की सुभद्रा होटल के सामने ट्रांसपोर्ट है। अंकुर त्यागी ने बताया कि मंगलवार की रात्रि सफेद रंग की कार में कुछ युवक आए और अपने को एसओजी टीम बताकर जबरन कैंटर ले गए। उन्होंने बताया कि चालक संजीव को एसओजी टीम मोबाइल नंबर दे गई कि मालिक आए तो वह बात कर लेगा। अंकुर ने उनसे बात की तो वह टीम के पास पहुंच गया

उसको बताया गया कि तुम्हारे कैंटर की जांच कर ली गई। सूचना गलत थी आप अपना कैंटर ले जाओ। अंकुर त्यागी ने बताया कि मेरे कैंटर से कुछ गलत किया हो इसलिए मैं कैंटर नहीं लाया। अंकुर त्यागी ने इस बाबत एसएसपी से शिकायत की जिसपर जांच शुरू कर दी गई। पता चला कि एसओजी टीम ने स्थानीय पुलिस को सूचना दिए बिना ट्रांसपोर्ट पर छापा मारा और कैंटर ले गई।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Trump Tariffs: एप्पल लवर्स के लिए बूरी खबर, iPhone हो सकता है तीन गुना महंगा?

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Railway Recruitment: रेलवे विभाग में निकली 9 हजार से भी ज्यादा Vacancy,इस लिंक पर Click कर जानें पूरी डिटेल्स

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

Jaat X Review: ‘जाट’ को देख फैंस ने किए ऐसे कमेंट्स, बोले ‘सिकंदर ऐसी होनी चाहिए थी’

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img