Monday, April 6, 2026
- Advertisement -

ज्वाइंट मजिस्ट्रेट ने मारे छापे, पुराने स्टांप पेपर पकड़े

जनवाणी ब्यूरो |

रुड़की: ज्वाइंट मजिस्ट्रेट नमामी बंसल ने तहसील मुख्यालय पर स्टांप वेंडरों के यहां पर छापे मारे। इस दौरान एक स्टांप विक्रेता के यहां पुराने स्टांप मिले हैं, जिस पर स्टांप को कब्जे में लेकर उसके लाइसेंस को निलंबित करने की संस्तुति भेजी है। इस दौरान कई स्टांप विक्रेता तहसील परिसर से भाग निकले।

जेएम नमामी बंसल को शिकायत मिल रही थी कि तहसील में कुछ स्टांप विक्रेता पुराने स्टांप पेपर की बिक्री कर रहे हैं। जबकि यह बंद हो चुके हैं। अब ई-स्टांप आ चुका है।

आशंका इस बात की है कि इनका गलत इस्तेमाल किया जा रहा है। इस पर जेएम नमामी बंसल ने अचानक ही छापामार कार्रवाई करते हुए एक स्टांप विक्रेता के यहां से पुराने स्टांप पकड़ लिए। उन्होंने जब स्टांप विक्रेता से इस बारे में पूछा तो वह कोई संतोषजनक जवाब नहीं दे पाया।

इस पर जेएम ने उसका लाइसेंस निलंबित करने की संस्तुति की है। इसके अलावा तीन अन्य स्टांप विक्रेताओं के यहां पर छापे मारे। इस कार्रवाई के दौरान तहसील से रोडवेज की ओर जाने वाले रास्ते पर खड़े होने वाले स्टांप विक्रेता भाग निकले। कईयों ने तो अपने चैंबर ही बंद कर दिए।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Subashini: तमिल टीवी अभिनेत्री सुभाषिनी ने की आत्महत्या, पारिवारिक विवाद बना वजह

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

LPG Crisis: गैस सिलिंडर नहीं मिलेगा! 1 जुलाई से इन घरों में एलपीजी आपूर्ति बंद

जनवाणी ब्यूरो | यूपी: पाइप्ड नैचुरल गैस (पीएनजी) उपयोग करने...

Share Market: लाल निशान में खुला बाजार, सेंसेक्स 510 अंक गिरा और निफ्टी 22,600 से नीचे

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पश्चिम एशिया में युद्ध बढ़ने...
spot_imgspot_img