Home Uttar Pradesh News Baghpat बिनौली थाने पर हंगामा, डॉक्टर के खिलाफ तहरीर दी

बिनौली थाने पर हंगामा, डॉक्टर के खिलाफ तहरीर दी

0
बिनौली थाने पर हंगामा, डॉक्टर के खिलाफ तहरीर दी
  • बिनौली सीएचसी पर नसबंदी के दौरान महिला की हो गयी थी मौत, परिजनों ने कार्रवाई करने की मांग
  • थानाध्यक्ष ने डॉक्टर पर मुकदमा दर्ज करने के लिए डीएम को भेजी रिपोर्ट, रिपोर्ट बाद होगी कार्रवाई

जनवाणी संवाददाता |

बिनौली: सीएचसी पर नसबंदी के दौरान महिला की मौत से गुस्साए परिजनों व ग्रामीणों ने थाने पर पहुंचकर नारेबाजी कर हंगामा किया। उन्होंने नसबंदी करने वाले डॉक्टर के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर कानूनी कार्रवाई करने की मांग की। साथ ही कार्रवाई नहीं होने पर आंदोलन की चेतावनी दी। वहीं थानाध्यक्ष ने डॉक्टर के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए डीएम को रिपोर्ट भेजकर अनुमति मांगी है और वहां से रिपोर्ट आने के बाद ही कार्रवाई करने का आश्वासन दिया।

बिनौली के सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र पर मंगलवार को धनौरा सिल्वरनगर गांव की रहने वाली महिला ज्योति को नसबंदी कराने के लिए भर्ती कराया था और आॅपरेशन के दौरान डॉक्टर की लापरवाही के चलते महिला की मौत हो गयी थी। परिजनों का आरोप है कि डॉक्टर के गलत इंजेक्शन लगाने के कारण महिला की मौत हुई और जानबुझकर जिला अस्पताल के लिए रेफर किया है।

इसके विरोध में परिजनों ने बुधवार को बिनौली थाने पर पहुंचकर नारेबाजी कर हंगामा किया। उन्होंने आॅपरेशन करने वाले डॉक्टरों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की मांग को लेकर तहरीर दी है और कार्रवाई नहीं होने पर आंदोलन की चेतावनी दी। वहीं थानाध्यक्ष ने डॉक्टर के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करने के लिए डीएम को रिपोर्ट भेज दी है और वहां से अनुमति मिलने के बाद कार्रवाई करने का आश्वासन दिया। इस दौरान अनुज राणा, गौरव, सुमित, कालू, अजय, जोनी, धनपाल, प्रधान वीर सिंह धनोरा, प्रधान संजय चौधरी मवीकलां, अनिरुद्ध, ओमपाल, मोनू, ब्रजपाल आदि मौजूद रहे।