- दिल्ली रोड के एक स्कूल के कार्यक्रम में सपा नेता पर किया था कमेंट
जनवाणी संवाददाता |
मेरठ: कामेडी की दुनिया के बेहतरीन कलाकारों में से एक राजू श्रीवास्तव का जाना मेरठवासियों को धक्का दे गया। अपनी गुदगुदाने वाली कामेडी से लोगों का दिल जीतने वाले गजोधर भइया उर्फ राजू श्रीवास्तव के 42 दिन के जीवन और मौत के संघर्ष में क्रांतिधरा के लोगों ने भी ईश्वर से प्रार्थना की थी कि सभी को हंसाने वाला एक बार फिर से मंच पर लोगों को हंसाता हुये दिखे। अपने कॅरियर के शुरुआती दौर में नौचंदी मेले में उन्होंने अपनी मिमिक्री से दर्शकों को गुदगुदाया था। वर्ष 2013 में भी एक स्कूल के कार्यक्रम में उन्होंने अपनी प्रस्तुति दी थी। उनकी याद आज भी लोगों के जेहन में ताजा हैं।
23 मार्च 2013 को दिल्ली रोड स्थित एक स्कूल में सिल्वर कलर के कोट और नीली जींस में राजू मंच पर पहुंचे थे। एंकरिंग कर रही युवती को देखकर बोले थे कि अच्छा बहन जी भी आई हैं, क्या बात है, नहा कर आई हैं आज तो। सपा नेता मोहम्मद अब्बास मंच पर उनसे मिलने पहुंचे तो जैसे ही अब्बास लौटे तो राजू ने कहा अब्बास भाई ऐसे इंसान हैं जो गोबर सूंघकर बता सकते हैं कि गाय का है या भैंस का। इस बीच माइक हाथ में लेकर राजू ने फोटोग्राफर्स की तरफ देखा, पोज देने की बात कही।
उन्होंने एक महान सिंगर की तरह पोज दिया। कोरोना काल के दौरान अपने यूट्यूब चैनल के माध्यम से लोगों का तनाव कम करने वाले राजू श्रीवास्तव के निधन से शहरवासी दुखी हैं। अपनी बोलने की शैली से वह सहज ही लोगों को अपने से जोड़ लेते थे। नौचंदी मेला की आयोजन कमेटी से जुड़े सरबजीत कपूर बताते हैं कि पटेल मंडप में राजू श्रीवास्तव ने अपनी प्रस्तुति दी थी। उस वक्त लोगों ने उनकी प्रस्तुति पर तालियां बजाई थी। उनके निधन का समाचार सुनकर लोगों को धक्का लगा। सरबजीत कपूर ने बताया कि राजू श्रीवास्तव का कार्यक्रम काफी सफल रहा था।