Tuesday, July 22, 2025
- Advertisement -

जिलाधिकारी जसजीत कौर ने सिंचाई विभाग के अफसरों के कसे पेंच

  • उद्योग बंधु की मीटिंग में डीएम जमकर लगाई फटकार

जनवाणी ब्यूरो |

शामली: जिलाधिकारी जसजीत कौर ने उद्योग बंधु की मीटिंग में सिंचाई विभाग के अधिकारियों को कार्यप्रणाली में सुधार न होने पर जमकर फटकार लगाई। साथ ही, औद्योगिक क्षेत्र में रजवाहे पटरी के निर्माण और पटरी पर पड़ी सिल्ट को सप्ताह के अंत तक उठवाने के निर्देश दिए।

बुधवार को जिलाधिकारी जसजीत कौर ने उद्योग बंधु की बैठक में विभागीय अधिकारियों को उद्योग बंधुओं की समस्याओं का निस्तारण प्राथमिकता के आधार पर कराने के दिर्नेश दिए। उन्होंने जिला उद्योग केंद्र के पुराने नक्शे के स्थान पर सीमा विस्तार कर दोबारा नक्शा बनाए के निर्देश। उपायुक्त उद्योग को संबंधित इकाइयों का तहसील से सत्यापन कराकर अग्रिम कार्यवाही करने के लिए हा।

आईआईए द्वारा बताया गया कि औद्योगिक अस्थान का नाला लगभग 8 वर्ष पूर्व सिंचाई विभाग द्वारा बनाया गया था जो चौक होकर बंद हो गया है। जिस पर डीएम ने संबंधित अधिकारियों को फटकार लगाते हुए कहा कि प्रकरण की 2 दिन के अंदर जांच कर आख्या प्रस्तुत करें।

आईआईए ने रजवाहा पटरी के क्षतिग्रस्त होने तथा पटरी पर सफाई का मलबा पड़ा होने का मामला भी उठाया। जिलाधिकारी ने फटकार लगाते हुए सिंचाई विभाग को कहा कि अपनी कार्यप्रणाली में सुधार लाते हुए सप्ताह के अंत तक मलवा हटवाने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि उद्यमियों की समस्याओं का समय बद्ध निस्तारण किया जाए। इसमें किसी भी प्रकार की शिथिलता बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

इस अवसर पर उपायुक्त उद्योग परमहंस मौर्य, लीड बैंक मैनेजर शैलेश कुमार, आईआईए के संरक्षक अशोक बंसल, चेयरमैन अशोक मित्तल, अंकित गोयल, अनुज गर्ग, अमित जैन, उमंग जैन आदि उपस्थित रहे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Saharanpur News: सावन के दूसरे सोमवार को शिवभक्तों पर राज्य मंत्री जसवंत सैनी ने की पुष्प वर्षा

जनवाणी संवाददाता |गागलहेड़ी/सहारनपुर: सावन माह की कांवड़ यात्रा में...
spot_imgspot_img