- मीटर बदलने के नाम पर 2 हजार की रिश्वत का भी आरोप
जनवाणी संवाददाता |
गागलहेड़ी: विद्युत विभाग द्वारा किसानों की बिना जानकारी व सहमति के बिना ही ट्यूबवेलों के केबल काटकर मीटर लगाने पर किसानों ने कैलाशपुर उपकेंद्र के एसडीओ पर उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए किसान यूनियन का सहारा लेकर धरना देने की चेतावनी दी है। मीटर बदलने पर 2 हजार की रिश्वत का भी आरोप लगाया।
बुधवार के दिन ग्राम रँगेल के दर्जनों ग्रामीणो ने बताया कि उनके खेतो पर विद्युत विभाग ने कुछ दिन पूर्व उन्हें जानकारी दिए बिना ही उनके केबल काट दिए गए और मीटर लगा दिए मीटरों में टेक्निकल प्रोब्लम होने के कारण बिल में बढ़ोतरी देखते हुए उन्होंने मीटर उखाड़कर बिजलीघर जमा करा दिए थे जिसकी रिसीव कॉपी भी उनके पास है। लेकिन एसडीओ कैलाशपुर उन्हें परेशान कर रहा है और उनके विरुद्ध एफआईआर भी करवा दी गई है।
वही मीटर बदलने को लेकर 2 हजार की रिश्वत की मांग भी की जा रही है। उन्होंने बताया कि अगर उनकी समस्या का समाधान नही हुआ तो वह किसान यूनियन के सहयोग से उपकेंद्र पर धरना प्रदर्शन करेंगे। अगर स्थिति बिगड़ती है तो उसकी जिम्मेदारी एसडीओ व प्रसासन की होगी। शिकायकर्ता ओमपाल सिंह, कालूराम त्यागी, अंकुर त्यागी, मोहम्मद असवद, अनुज कुमार, सुनील कुमार, मुकर्रम, तेजपाल, साधुराम, गौरव, यूनुस, प्रदीप, महमूद, थे।
बिना जानकारी काट दिए केबल
गागलहेड़ी। किसानों का आरोप है कि विद्युत विभाग की टीम ने कोई भी जानकारी उन्हें नही दी थी कि उनके ट्यूबवेलो के कनेक्शन काटे जा रहे है। जिसके सबन्ध में एसडीओ से बाबत की गई थी तो एसडीओ कैलाशपुर उनका उत्पीड़न करने पर तुला हुआ है दो बार उनके विरुद्ध एफआईआर करवा दी गई है।
मीटर बदलने के नाम से 2 हजार की मांग
गागलहेड़ी: रँगेल गांव के दर्जनों किसानों ने जानकारी देते हुए बताया कि जो मीटर उनके ट्यूबवेलो पर लगाए गए थे उनमें टेक्निकल परेशनी के कारण बिल की बढ़ोतरी हो रही थी जिसकी शिकायत की गई लेकिन कोई समाधान नही हो पाया जिसके बाद उन्होंने अपने मीटर उतारकर बिजलीघर जमा करा दिए थे जिसके बाद मीटर बदलने के नाम से उनसे 2 हजार रुपए की मांग की गई थी।

