Saturday, July 12, 2025
- Advertisement -

जिला सहकारी बैंक में 6.08 करोड़ के विकास कार्यों का शिलान्यास

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: जिला सहकारी बैंक में आत्म निर्भर भारत योजना के तहत एक कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जिसका शुभारंभ सहकारिता मंत्री मुकुट बिहारी वर्मा ने वर्चुअल माध्यम से किया। कार्यक्रम यहां जिला सहकारी बैंक में आयोजित हुआ। जिसे मंत्री ने संबोधित किया।

इस मौके पर 6.08 करोड़ रुपए के विकास कार्यों का शिलान्यास हुआ। जिसमें बताया गया कि मेरठ व बागपत की 32 समितियों में विकास विकास से संबंधित प्रति सामिति को 19.02 लाख का ऋण प्रदान किया जाएगा। जिसमे प्रत्येक सामिति को बैंक की ओर से 15.22 लाख का ऋण 4 प्रतिशत की ब्याज दर पर दिया जाएगा।

इस मौके पर जिला सहकारी बैंक के अध्यक्ष मनिंदर पाल सिंह ने बताया कि सहकारी बैंक ने अपने 102 वर्ष के कार्यकाल में अभूतपूर्व प्रगति की है। बैंक का प्रबंधकीय व्यय आय का मात्र 1.08 प्रतिशत है। उन्होंने बताया कि सहकारी समितियां कृषकों को ऋण, खाद बीज आदि उपलब्ध कराती है।

यहां उन्होंने अधिक से अधिक लाभ लोगों तक पहुंचाने की बात कही। इस मौके पर बैंक के संचालकगण में राजेंद्र कुमार, रविन्द्र सिंह, सविता, रीना तोमर, अंकुर सांगवान, अनिल मालिक, प्रदीप त्यागी, सुरेंद्र सिंह, लाखन सिंह, कैलाश सिंह, बैंक के मुख्य कार्य पालक अधिकारी दिनेश कुमार सिंह व अन्य स्टाफ मौजूद रहा।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Opration Sindoor के बाद सेना की नई रणनीति,आतंकियों का जंगलों में ही होगा खात्मा

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारतीय...

Saif Ali Khan: रोनित रॉय का खुलासा, सैफ पर हमले के बाद करीना भी बनीं निशाना

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img