Thursday, April 10, 2025
- Advertisement -

हिमाचल प्रदेश: सोलन में बादल फटने से सात की मौत, तीन लापता

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: हिमाचल प्रदेश के सोलन जिले में भारी बारिश से देर रात बादल फटने से दो घर और एक गौशाला बह गई। मिली जानकारी के अनुसार, इस घटना में सात लोगों की मौत हो गई है। अभी तक चार शवों को निकाला गया और अन्यों की तलाश जारी है।

जानकारी के मुताबिक ये हादसा सोलन जिले के कंडाघाट उपमंडल के ममलीग उप-तहसील के जदों गांव में हुआ है। जदों गांव में जहां बादल फटा है, वहां पर दोनों तरफ से सड़क टूट गई और इस कारण रेस्क्यू टीम को घटना स्थल पर पहुंचने में परेशानी हो रही है। हालांकि, रेस्क्यू दल पैदल घटनास्थल पर पहुंचा है और मलबे से चार शव निकाले हैं। मलबे से एक छोटी बच्ची का शव भी बरामद हुआ है। बता दें कि हिमाचल प्रदेश में मौसम विभाग की तरफ से ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है।

सीएम ने ट्वीट कर जताया दुख

सोलन में बादल फटने से सात लोगों की मौत पर सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू ने ट्वीटर पर दुख जताया। उन्होंने लिखा कि बादल फटने की घटना से जदो गांव में सात लोगों की मौत हुई है। हमने प्रशासन को हर संभव मदद के आदेश दिए हैं। यह काफी हृदय विदारक घटना है और काफी मुश्किल वक्त है।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

अल्सर होने के कारण क्या हैं

अंबिकाकई लोगों की यह धारणा है कि अल्सर केवल...

हृदय-रोग में घरेलू उपचार

सुदर्शन भाटियाहृदय रोग न हो, हो गया है तो...

फर्स्ट-एड में बन सकते हैं फर्स्ट क्लास

नीतू निगमअधूरा ज्ञान कभी कभी ज्ञान न होने से...
spot_imgspot_img