Saturday, April 4, 2026
- Advertisement -

सेल्फ स्ट्डी से उजमा ने यूजीसी नेट में पाई सफलता

 

जनवाणी संवाददाता |

कैराना:  कैराना नगर की छात्रा उजमा परवीन ने बिना कोचिंग के घर पर तैयारी कर यूजीसी नेट परीक्षा में 57 प्रतिशत अंक पाकर क्वालीफाई किया।

कैराना नगर के जामा मस्जिद निवासी मिठाई विक्रेता हाजी मुजफ्फर अली की बेटी उजमा परवीन ने 2022 यूजीसी नेट परीक्षा के लिए फार्म भरा था। गत 4 जनवरी 2022 को मुजफ्फरनगर में परीक्षा के लिए सेंटर लगा। 19 फरवरी को परिक्षा का रिजल्ट आया। जिसमें उजमा परवीन ने 57 प्रतिशत अंक पाकर यूजीसी नेट परीक्षा क्वालीफाई की है। छात्रा उजमा परवीन ने बताया कि उसने जैन कन्या इंटर कालेज में पढ़ाई करने के बाद विजय सिंह पथिक कालेज से बीए, एमए की पढ़ाई की है।

छात्रा ने बताया कि उसने 2021 में यूजीसी नेट परीक्षा के लिए फर्म भरा था। लेकिन कोरोना के कारण परीक्षा कैंसिल हो गई थी। वेट करने के बाद दोबारा 2021 में भी फार्म भरा था। इस दौरान उसने बिना कोचिंग के घर पर तैयारी जारी रखी। लगातार उसकी सेल्फ स्ट्डी के कारण तैयारी अच्छी चलती रही। 2022 यूजीसी नेट परीक्षा में उसने परीक्षा दी जिसमें उसने क्वालीफाई किया है।

छात्रा ने कहा कि उसकी सफलता का श्रेय उनके पिता व गुरुओं और परिवार को जाता हैं। वहीं उन्होंने कहा कि अगर एक लड़की को उसका परिवार सपोर्ट नहीं करता हैं तो वह आगे नहीं बढ़ सकती। छात्रा उजमा परवीन द्वारा यूजीसी नेट की परीक्षा में पहले ही प्रयास में सफलता हासिल करने के बाद उसके परिवारजन खुश नजर आए।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

दुनियादारी की कहानी का आर्थिक पक्ष

तुर सुजान कहते हैं कि दुनिया की कहानी, कहानी...

क्या ऊर्जा संकट से होगा तख्ता पलट?

आगामी कुछ दिनों में पांच राज्यों में विधानसभा होने...

गंगा की कब ली जाएगी सुध?

हाल में अपनी सरकारों, सेठों और समाज में बहुतायत...

Saharanpur News: सहारनपुर में “ऑपरेशन सवेरा” के तहत बड़ी कार्रवाई, दो तस्कर गिरफ्तार, 695 ग्राम चरस बरामद

जनवाणी संवाददाता | सहारनपुर: डीआईजी अभिषेक सिंह के दिशा निर्देश...

Saharanpur News: त्योहारों को लेकर सहारनपुर में हाई अलर्ट, सीमाओं से लेकर बाजारों तक कड़ी निगरानी

जनवाणी संवाददाता | सहारनपुर: आगामी त्योहारों के मद्देनजर जनपद में...
spot_imgspot_img