Saturday, June 21, 2025
- Advertisement -

दिल्ली विधानसभा में भाजपा विधायकों को स्पीकर ने क्यों भेजा बाहर ?

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: दिल्ली विधानसभा का सोमवार से तीन दिवसीय सत्र शुरू हुआ जो हंगामे की भेंट चढ़ गया। एक ओर जहां आप विधायकों ने एलजी के खिलाफ नारेबाजी की तो वहीं आज भारतीय जनता पार्टी के विधायक सदन में ऑक्सीजन सिलिंडर और मास्क लगाकर पहुंच गए, जिससे सभापति भी हैरान रह गए।

भाजपा विधायक दिल्ली में प्रदूषण का स्तर बढ़ने के विरोध में सदन के अंदर ऑक्सीजन सिलिंडर लेकर पहुंचे, जिन्हें विधानसभा अध्यक्ष ने बाहर ले जाने के निर्देश दिए। इसके विरोध में सभी भाजपा विधायक महात्मा गांधी की प्रतिमा के सामने धरने पर बैठे हैं।

भाजपा विधायक जब ऑक्सीजन सिलिंडर लेकर सदन के अंदर पहुंचे तो सभापति ने हैरानी से पूछा कि सुरक्षाबलों से इसे अंदर कैसे लाने दिया। उन्होंने कहा कि इसका उपयोग सिर फोड़ने के लिए भी किया जा सकता है। ऐसे में आप लोग इसे बाहर ले जाएं।

ऑक्सीजन सिलिंडर के साथ ही भाजपा विधायकों ने अपने गले में तख्तियां भी लटकाई थीं जिसमें लिखा था, ‘जहरीली हवा से मर रहे दिल्ली के लोग, केजरीवाल शर्म करो, इस्तीफा दो, इस्तीफा दो।’

सदन में आप विधायकों का एलजी के खिलाफ हंगामा

सदन की कार्यवाही शुरू हुई तो आम आदमी पार्टी के विधायकों ने उपराज्यपाल के खिलाफ नारेबाजी शुरू कर दी। उनका आरोप है कि एलजी दिल्ली सरकार को काम नहीं करने दे रहे हैं। हंगामे को लेकर तीन बार सदन की कार्यवाही स्थगित की गई और अंत में पूरे दिन के लिए सदन स्थगित कर दिया गया। सदन से नारेबाजी करते हुए और एलजी के खिलाफ लिखी तख्तियां लेकर आप विधायक एलजी निवास की ओर मार्च करते हुए निकल गए।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Saharanpur News: एसएसपी ने रिजर्व पुलिस लाइन का किया निरीक्षण, परेड की ली सलामी

जनवाणी संवाददाता |सहारनपुर: वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रोहित सिंह सजवाण...

Saharanpur News: अंतरराष्ट्रीय तनावों के बीच डगमगाया सहारनपुर का लकड़ी हस्तशिल्प उद्योग

जनवाणी संवाददाता |सहारनपुर: जनपद की नक्काशीदार लकड़ी से बनी...

Share Market Today: तीन दिनों की गिरावट के बाद Share Bazar में जबरदस्त तेजी, Sunsex 790 और Nifty 230 अंक उछला

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...
spot_imgspot_img