Thursday, February 12, 2026
- Advertisement -

नीट परीक्षा में धांधली के खिलाफ केंद्र सरकार का पुतला फूंका

जनवाणी संवाददाता |

ऋषिकेश : नेशनल एलिजिबिलिटी कम एंट्रेंस टेस्ट (नीट ) परीक्षा में हुई धांधली के खिलाफ युवक कांग्रेस और एनएसयूआई के कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन करते हुए केंद्र सरकार का पुतला फूंका। राजकीय महाविद्यालय छात्र संघ के अध्यक्ष हिमांशु जाटव ने प्रदर्शन के दौरान कहा कि अभी केंद्र में सरकार ने शपथ भी नहीं लिए और नीट परीक्षा में हुई धांधली ने 24 लाख से अधिक छात्रों और उनके परिवारों को तोड़ दिया है। एक ही परीक्षा केंद्र से छह छात्र अधिकतम अंक के साथ टाप कर रहे हैं, जबकि ऐसा होना संभव नहीं है। सरकार निरंतर अपनी जिम्मेदारी से मुंह फेर रही है। उन्होंने कहा कि शिक्षा माफिया और सरकारी तंत्र की मिली भगत से चल रहे इस पेपर लीक उद्योग से निपटने के लिए कठोर कानून की जरूरत है। उन्होंने कहा कि विशेष रूप से उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश में पेपर लीक मामले बढ़ते ही जा रहे हैं, जबकि सरकार सुशासन का दावा कर रही है।

युवा कांग्रेस के जिला अध्यक्ष सन्नी प्रजापति ने कहा भाजपा सरकार लगातार युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रही है सड़क से लेकर संसद तक सुई और युवा कांग्रेस इन शिक्षित युवाओं की आवाज बनेगी।

शयुवा कांग्रेस विधानसभा क्षेत्र के अध्यक्ष गौरव राणा ने कहा केंद्र और राज्य सरकार प्रतियोगी परीक्षाओं के पारदर्शी संचालन में असफल रही है। प्रदर्शन में युवा कांग्रेस के जिला महासचिव हिमांशु कश्यप, रवि सिंह बिष्ट, मानव रावत, प्रियांशु कुमाई, वैभव रावत, गौरव जोशी, आयुष भट्ट, ऋतिक सजवाण, अमित, पवन, नीतीश, देवेंद्र नेगी, आशीष कुमार आदि शामिल रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Air India: एअर इंडिया हादसा, इटली मीडिया ने पायलट पर लगाया गंभीर आरोप

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: एअर इंडिया के विमान हादसे...

World News: व्हाट्सएप-यूट्यूब पर रूस की बड़ी कार्रवाई, यूजर्स को लगा झटका

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: रूस में कई प्रमुख अंतरराष्ट्रीय...
spot_imgspot_img