Sunday, August 24, 2025
- Advertisement -

विमान हादसे, वैश्विक तनाव और कमजोर रुझानों के बीच Share Bazar में भारी गिरावट

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और अभिनंदन है। अहमदाबाद में हुए दर्दनाक विमान हादसे, मध्य पूर्व में बढ़ते तनाव और वैश्विक बाजारों से मिल रहे कमजोर संकेतों के चलते शुक्रवार को भारतीय शेयर बाजार में भारी गिरावट देखने को मिली।

30 प्रमुख कंपनियों के सूचकांक बीएसई सेंसेक्स ने 1,337.39 अंकों की तेज गिरावट के साथ 80,354.59 पर कारोबार की शुरुआत की। वहीं, एनएसई निफ्टी भी 415.20 अंक लुढ़ककर 24,473 के स्तर पर खुला।

गुरुवार को भी Share Bazar में कमजोरी बनी रही

इससे पहले गुरुवार को भी बाजार में कमजोरी बनी रही थी। सेंसेक्स 823 अंक गिरकर 81,691.98 पर बंद हुआ था, जबकि निफ्टी 253.20 अंक गिरकर 24,888.20 के स्तर पर आ गया था।

विशेषज्ञों का मानना है कि अंतरराष्ट्रीय घटनाक्रमों और निवेशकों की सतर्कता के चलते बाजार में उतार-चढ़ाव जारी रह सकता है। निवेशकों को फिलहाल सतर्क रहने की सलाह दी जा रही है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

नर्मदा बांध विरोध के चालीस साल

नर्मदा घाटी की तीन पीढ़ियों ने सामाजिक न्यापय और...

बारूद के ढेर पर बैठी है दुनिया

दुनिया के लगभग सभी प्रमुख धर्मों में प्रलय की...

ठगी का नया पैंतरा साइबर स्लेवरी

साइबर गुलामी अभूतपूर्व गंभीरता और पैमाने के संगठित अपराध...
spot_imgspot_img