Wednesday, February 11, 2026
- Advertisement -

आमिर खान करेगें राजकुमार संतोषी की अगली फिल्म में मां से लेकर हर किरदार को फाइनल

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: निर्देशक राजकुमार संतोषी की अगली फिल्म ‘लाहौर 1947’ की शूटिंग की तैयारियां काफी हद तक पूरी हो चुकी है। लेकिन जब इस फिल्म को लेकर राजकुमार संतोषी ने आमिर खान के साथ मुलाकात की तो आमिर खान ने राजकुमार संतोषी के सामने यह शर्त रखी कि फिल्म की शूटिंग के दौरान जो भी शख्स फिल्म के सेट पर रहेगा, उसे आमिर खान प्रोडक्शंस का प्रबंधन ही काम पर रखेगा।

10 19

किसी भी कलाकार या तकनीशियन को अपने हिसाब से सेट पर लोगों को लाने की छूट नहीं होगी। निर्देशक राजकुमार संतोषी को भी सिर्फ अपना एक पुराना असिस्टेंट रखने की अनुमति मिली है।

11 19

बता दे फिल्म की कास्टिंग का काम जोरों पर है और इस फिल्म में सनी देओल के अलावा बाकी हर कलाकार को इसके निर्माता आमिर खान खुद जांच परख रहे हैं। फिल्म ‘रॉकी और रानी की प्रेम कहानी’ में धर्मेंद्र के साथ इश्क फरमा चुकीं अभिनेत्री शबाना आजमी को आमिर ने इस फिल्म में सनी देओल की मां के लिए फाइनल कर ही लिया है, अब आगे की तैयारी भी आमिर खान की ही सौ फीसदी निगरानी में चल रही है।

12 18

बता दे फिल्म ‘लाहौर 1947’ की शूटिंग जनवरी के मध्य से लखनऊ में शुरू होगी। लखनऊ में बने पाकिस्तान के सेट पर पहले शेड्यूल की शूटिंग 15 दिनों तक होगी। इस फिल्म में शबाना आजमी, सनी देओल की मां का किरदार निभा रही हैं।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

UP Budget 2026: योगी सरकार का बजट, 10 लाख रोजगार और लड़कियों के लिए 1 लाख रुपये सहायता

जनवाणी ब्यूरो | यूपी: उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार...
spot_imgspot_img