- कलक्ट्रेट पर किया विरोध प्रदर्शन, डीएम को सौंपा ज्ञापन
जनवाणी संवाददाता |
मेरठ: सपा नेता अतुल प्रधान के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने के बाद शनिवार को सपा कार्यकर्ता आग बबूला हो गए। सपाइयों ने कलक्ट्रेट पर हल्ला बोल दिया। सपाइयों की जब भीड़ आयी तो कचहरी के मुख्य द्वार को बंद कर दिया, लेकिन भीड़ ने गेट पर हंगामा खड़ा कर दिया तथा गेट खुल गए।
बड़ा बवाल नहीं हो जाए, इसको देखते हुए पुलिस ने नोंकझोंक तो की, मगर बल प्रयोग नहीं किया। भीड़ कलक्ट्रेट पहुंच गई, जहां पर धरना देकर बैठ गए। कलक्ट्रेट में सपाइयों ने विरोध प्रदर्शन किया। इस मौके पर सपा कार्यकर्ताओं ने डीएम के. बालाजी को संबोधित ज्ञापन सौंपा। साथ ही कार्यकर्ताओं ने अतुल प्रधान पर लगे मुकदमे वापस लेने की मांग की।
गौरतलब है कि गांव मीरपुर जखेड़ा में हाल ही में जहरीली शराब से तीन लोगों की मृत्यु हो गई थी। इस मामले में सपा नेता अतुल प्रधान व शफीक धौलड़ी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है। ये मुकदमा मृतक जगपाल के भाई राहुल की तरफ से दर्ज कराना दर्शाया गया है, जबकि राहुल ने कोई मुकदमा दर्ज नहीं कराया। इस पर भी सवाल उठ रहे हैं।
प्रदर्शनकारियों ने कहा कि जहरीली शराब पीकर मरे लोगों के मामले में तो पुलिस ने मामला दर्ज नहीं किया, लेकिन सपा नेता के खिलाफ आनन-फानन में कैसे मुकदमा दर्ज कर लिया? मेरठ में एनसीआरटीसी की किताबों का घोटाला हुआ, इसमें रासुका की कार्रवाई क्यों नहीं की गई? बड़े भाजपा नेताओं को क्यों बचाया गया? तेल के खेल में भाजपा नेताओं को पुलिस ने बचाने का काम किया।
शास्त्रीनगर में हुक्का बार भाजपाइयों का चल रहा है,यह सब जगजाहिर हो चुका हैं। उनके खिलाफ कार्रवाई क्यों नहीं की जा रही है? इन तमाम मुद्दों को सपाइयों ने प्रदर्शन के दौरान उठाया। कहा कि यदि अतुल प्रधान के खिलाफ दर्ज मुकदमा वापस नहीं होता है तो बड़ा आंदोलन किया जाएगा।
इसके लिए प्रशासन तैयार रहे। कलक्ट्रेट में धरना प्रदर्शन करने पहुंचे सपाइयों ने काफी हंगामा किया। साथ ही ज्ञापन देने के लिए पहुंचे एसडीएम को भी सपाइयों ने ज्ञापन देने से इनकार कर दिया और डीएम को धरना स्थल पर बुलाने की मांग की, जिस कारण कार्यकर्ताओं और पुलिस के बीच तीखी नोकझोंक भी हो गई।
भाजपा पर निशाना साधते हुए सपा कार्यकर्ताओं ने कहा कि पुलिस प्रशासन भाजपा नेताओं को आदर्श मान चुकी है। कहा कि पुलिस द्वारा दर्ज की गई एफआईआर में दर्शाया गया है कि शराबकांड में मृतक के भाई राहुल ने अतुल प्रधान के खिलाफ तहरीर दी है, जबकि राहुल ने प्रेसवार्ता करते हुए भी ये साफ किया है कि कोई तहरीर उनके द्वारा नहीं दी गई।
इसके बावजूद राजनीतिक द्वेष में मुकदमा दर्ज किया गया है। ऐसे में सपा कार्यकर्ताओं में आक्रोश व्याप्त है। प्रदर्शन के दौरान आदिल चौधरी, डा. विजय राठी, विपिन मनोठिया, आकाश राणा, अनुज भड़ाना, हैविन खान, राजदीप विकल, अनुज जावला आदि मौजूद रहे।