Friday, May 9, 2025
- Advertisement -

कांवड़ यात्रा में आड़े नहीं आएगा पुलिया निर्माण

  • अधिकारियों की फौज पहुंची ढवाई नगर पुल
  • निर्माणाधीन पुलिया का लिया जायजा, दिए दिशा निर्देश

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: हापुड़ रोड पर पुराने कमेले के पास नाले के ऊपर चल रहे निर्माण कार्यों का शुक्रवार को अचानक पुलिस प्रशासन के आला अधिकारियों ने जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों को कांवड़ यात्रा का हवाला देते हुए इसे जल्द से जल्द पूरा करने की बात कही।

शुक्रवार दोपहर एडीजी राजीव सभरवाल, आईजी प्रवीण कुमार, डीएम दीपक मीणा व एसएसपी रोहित सिंह सजवाण जाकिर कॉलोनी पुलिस चौकी पहुंचे और यहां पुराने कमेले के पास हो रही पुलिया निर्माण की प्रगति जानी। इन अधिकारियों ने पीडब्ल्यूडी अधिकारियों से वार्ता की और उन्हें कावंड़ यात्रा शुरु होने से पूर्व यहां हो रहे निर्माण कार्य को पूर्ण करने की बात कही।

हापुड़ अड्डा चौराहे से लेकर बिजली बम्बा बाइपास तक सड़क चौड़ीकरण होना है। इससे पूर्व उक्त नाले पर पुलिया निर्माण किया जा रहा है। इसके चलते इस मार्ग को तीन माह के लिए बंद कर दिया गया है। इसी माह 10 ताीरख के बाद कांवड़ यात्रा शुरु हो जाएगी। हापुड़ मार्ग से बड़ी संख्या में कांवड़िये गुजरते हैं।

हापुड़, खुर्जा, बुलंदशहर व अलीगढ़ के अलावा लाखों की संख्या में कावंड़िये उस पुल को पार करते हैं। जहां निर्माण कार्य चल रहा है। इसको लेकर प्रशासन के माथे पर बल पड़ रहे थे कि यदि कांवड़ यात्रा में यह निर्माण कार्य बाधा बनता है तब कैसे होगा। इसी को लेकर शुक्रवार को अधिकारियों ने निरीक्षण कर पीडब्ल्यूडी अधिकारियों को दिशा निर्देश दिए।

एक सत्पाह में खोल देंगे रास्ता: पीडब्ल्यूडी

लोक निर्माण विभाग के अधिकारियों का कहना है कि वो एक सप्ताह के भीतर इस मार्ग को खोल देंगे। इस निर्माण का जिम्मा गाजियाबाद लोक निर्माण विभाग का है। विभागीय अभियंता एससी शर्मा ने बताया कि एक सप्ताह के भीतर इस पुल पर स्लैब डाल दिया जाएगा और उसके बाद यह रास्ता पैदल चलने वालों के लिए खोल दिया जाएगा। बकौल एससी शर्मा इस पुल पर फिलहाल कोई वाहन नहीं गुजरेगा और यह मार्ग सिर्फ कांवड़ियों व पैदल चलने वाले लोगों के लिए ही खोला जाएगा।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Muzaffarnagar News: बडसू के ग्रामीणों को मिला वित्तीय साक्षरता का पाठ

जनवाणी संवाददाता मुजफ्फरनगर: खतौली ब्लॉक के ग्राम बडसू में क्रिसिल...

IDBI Jobs: आईडीबीआई बैंक में जूनियर असिस्टेंट मैनेजर के पदों पर भर्ती, जल्द करें आवेदन

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

31 जुलाई तक टला मालेगांव बम धमाके का फैसला, एनआईए की विशेष अदालत ने बताई वजह

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Pradosh Vrat 2025: मई का पहला प्रदोष व्रत कल, जानें पूजा विधि और भगवान शिव की आरती

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img