Friday, April 3, 2026
- Advertisement -

दबंगई का शिकार पीडि़त परिवार सरकारी दफ्तरों काट रहा है चक्कर

  • वास्तविकता को दरकिनार कर बेगुनाहों को भेजा गया जेल
  • प्रशासनिक अधिकारियों से भी नहीं मिला कोई सटीक आश्वासन
  • गरीब परिवार को तितर-बितर करने का मुख्य कारण बना नगर पंचायत चुनाव

जनवाणी संवाददाता |

मुजफ्फरनगर: दबंगई का शिकर हुआ पीडि़त परिवार सरकारी दफ्तरों के चक्कर काटने को मजबूर हो रहा हैं। भोकरहेड़ी निवासी पीडि़तों ने गांव के ही दबंग युवक पर झुठे केस में फंसाने का आरोप लगाते हुए प्रशासनिक अधिकारियों से इंसाफ की गुहार लगाई हैं। आरोप हैं कि दबंग युवक को माननीयों का संरक्षण मिल रहा हैं, जिस कारण क्षेत्र में हिन्दू-मुस्लिम के आधार पर वोट लेने की योजना को साकार करने के लिए गरीब परिवार को मोहरा बनाकर अपने बेटे पर जान से मारने की नियत से हमला करने का आरोप लगाकर जेल भेजनं की साजिश रची गई हैं। भोपा थाना क्षेत्र के भाकरहेड़ी निवासी पीडि़त परिवार ने मीडिय़ा सेंटर पर पत्रकारों से वार्ता कर बताया कि क्षेत्र में आगामी होने वाले नगर निकाय चुनाव में चेरयमैन पद के उम्मीदवारों द्वारा अपना परचम लहराने के लिए दोगली नीति को अपनाया जा रहा हैं। आरोप हैं कि दबंग युवक जयपाल का पुत्र दुष्यंत गत 13 दिसम्बर को तेज रफ्तार बाइक से किसी कार्य से जाते समय भोकरहेड़ी राजवाहे की पटरी पर खड़े पेड़ से टकराने के बाद गंभीर रूप से घायल हो गया था, इस दौरान घटना की जानकारी करने के लिए पीडि़त हबीब पुत्र महफूज भी मौके पर चले गये।

आरोप हैं कि पीडि़त को मौके पर देखकर दबंग युवक द्वारा पीडि़त परिवार के सदस्य राजू, शादाब, सोनी एवं फिरोज के खिलाफ नाम दर्ज तहरीर देकर कार्यवाही की मांग की गई। आरोप हैं कि राजू, शादाब, सोनी एवं फिरोज सभी लोग घटना के दौरान कार्य करने के लिए गांव से बाहर अपना कार्य कर रहे थे। आरोप हैं कि दबंगों ने पुलिस प्रशासन द्वारा सांठगांठ कर फिरोज को काम पर से घर आते समय गिरफ्तार कर लिया गया। आरोप हैं कि घटना स्थल पर मौजूद लोगों की गवाही के बावजूद भी पुलिस प्रशासन द्वारा फिरोज पर जान से मारने की नियत से हमला करने के आरोप में जेल भेज दिया गया। आरोप हैं कि पुलिस प्रशासन वास्तविकता से रूबरू होने के बावजूद भी दबंगों के हाथों की कटपुतली बनकर बेगुनाह को फंसाने में लगा हुआ हैं।

आरोप हैं कि आगामी होने वाले नगर पंचायत के चुनाव में गांव में चल रही पार्टी बाजी एवं वोट बैंक हासिल करने के लिए इस प्रकार की साजिश को रचा गया हैं। आरोप हैं कि भोकरहेड़ी की करीब चौदह हजार वोट हैं, जिसमें 4500 मुस्लिम वोट हैं और 7500 वोट हिन्दूओं की हैं। आरोप हैं कि नगर पंचायत के चुनाव में चेयरमैनी की बागड़ोर मुस्लिम हाथों में चले जाने के डऱ से गरीब मुस्लिम परिवार को अपना निशाना बनाया गया हैं। आरोप हैं कि अपना फायदा करने के लिए माननीयों द्वारा जनता को आपस में भिड़ाकर सत्ता हासिल करने में लगे हुए हैं। आरोप हैं कि भोकरहेड़ी में अधिकतर मतदाताओं का रूझान मुस्लिम दावेदारों की और दिख रहा था।

आरोप हैं कि हिन्दू मुस्लिम करने के बाद सत्ता को हासिल करने के अलावा कोई उद्देश्य नहीं हैं। पीडि़त परिवार का कहना हैं कि हम लोगों को चुनाव से कोई लेना देना नहीं हैं, बावजूद इसके झूठे केस में फंसाया जा रहा हैं, जिसमें पुलिस प्रशासन भी दबंगों का साथ दे रहा हैं। प्रेस वार्ता के दौरान हसन, समशाद, हबीब खां, तसलीम, नफीस खां, जमील खां एवं नौशाद आदि मौजूद रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

उत्पाती होते बच्चों की मानसिकता

उषा जैन ‘शीरीं’ बच्चों का अधिकतम समय शिक्षा ग्रहण करते...

नफरत किस से करू…कैसे करूं?

क्या जमाना आ गया है, जहां कभी फोटो खिंचवाने...

क्या ममता करेंगी फिर से धमाल?

अब जब चुनाव की तारीखें घोषित हो चुकी हैं...

ईरान के मामले में चूक गए ट्रंप

जॉर्ज बर्नार्ड शॉ ने जॉर्ज विल्हेम फ्रेडरिक हेगेल के...

Raza Murad: रजा मुराद ने मां को याद कर लिखा भावुक संदेश, कहा- ‘सबसे बड़ा आशीर्वाद’

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img