Wednesday, April 16, 2025
- Advertisement -

जानिए, एनडीए की बैठक में क्यों शामिल नहीं होंगे चिराग पासवान

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान चिराग पासवान की नेतृत्व वाली लोक जनशक्ति पार्टी (LJP) ने सीट शेयरिंग के मुद्दे पर बिहार में एनडीए से अपनी राह अलग कर ली। हालांकि उस समय खुद चिराग पासवान ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का गुणगान करना जारी रखा। इसके बाद से दिल्ली से लेकर पटना तक की राजनीतिक गलियारों में बीजेपी और लोजपा के संबंध को लोकेर अक्सर चर्चा हो रही है।

लोग इस बात को लेकर चर्चा कर रहे हैं कि एनडीए में अब एलजेपी का वजूद क्या है। ऐसा इसलिए हो रहा है क्योंकि पूर्व केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान के निधन के बाद अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि उनकी जगह चिराग पासवान या लोजपा से किसी सांसद को मोदी कैबिनेट में जगह मिलेगी या नहीं।

अब खबर आ रही है कि लोक जनशक्ति पार्टी के प्रमुख चिराग पासवान केंद्रीय बजट को लेकर होने वाली एनडीए की बैठक में शामिल नहीं होंगे। लोजपा सुप्रीमो के कार्यालय ने बताया है कि वह अस्वस्थ हैं। हालांकि इस मुद्दे पर राजनीतिक जानकारों का मानना है कि चिराग पासवान मोदी कैबिनेट के विस्तार तक यथास्थिति बनाए रख सकते हैं।

आपको बता दें कि बिहार चुनाव के बाद से लोजपा और जेडीयू के बीच तल्खी आज भी जारी है। हाल ही में लोजपा के एकमात्र विधायक के जेडीयू या बीजेपी में शामिल होने के कयास तेज हो गए हैं। उन्होंने हाल ही में नीतीश कुमार से मुलाकात की है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

spot_imgspot_img