Friday, February 13, 2026
- Advertisement -

आज गोरखपुर के दो दिवसीय दौरे पर सीएम योगी

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ दो दिवसीय दौरे पर है। सीएम योगी गोरखपुर जिले के भटहट क्षेत्र अन्तर्गत पिपरी में बन रहे प्रदेश के पहले आयुष विश्वविद्यालय में ओपीडी सेवा का शुभारंभ करेंगे। मिली जानकारी के मुताबिक सीएम दोपहर सीधे पिपरी क्षेत्र ही प्रस्थान करने की संभावना है। सीएम योगी सभा को संबोधित करेंगे। इसके बाद निरीक्षण के लिए मानीराम सिक्टौर स्थित महायोगी गोरखनाथ विश्वविद्यालय जाएंगे।

बता दें कि रात्रि विश्राम के बाद अगले दिन बृहस्पतिवार की सुबह गोरखनाथ मंदिर में दर्शन-पूजन के बाद मुख्यमंत्री जनता दरबार में फरियादियों की समस्याएं सुन सकते हैं। दोपहर में वह क्षेत्रीय क्रीड़ांगन में आयोजित सांसद खेलकूद प्रतियोगिता में उपस्थित रहेंगे। वहीं पर जीडीए की सफाई व्यवस्था में शामिल वाहनों को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे। दोपहर बाद उनके लखनऊ प्रस्थान कर जाने की संभावना है।

यूनानी और होम्योपैथी की चलेगी ओपीडी

कुलपति ने बताया कि आयुष विश्वविद्यालय में पहले आयुर्वेद, यूनानी और होम्योपैथी की ओपीडी चलेगी। इसके बाद धीरे-धीरे ओपीडी का विस्तार किया जाएगा। दूसरे चरण में योगा और ने चुरौपैथी की ओपीडी चलाई जाएगी। बताया कि विश्वविद्यालय में डॉक्टरों की नियुक्ति के लिए भी शासन को प्रस्ताव भेजा गया था, जिसकी अनुमित भी मिल गई है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Air India: एअर इंडिया हादसा, इटली मीडिया ने पायलट पर लगाया गंभीर आरोप

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: एअर इंडिया के विमान हादसे...

World News: व्हाट्सएप-यूट्यूब पर रूस की बड़ी कार्रवाई, यूजर्स को लगा झटका

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: रूस में कई प्रमुख अंतरराष्ट्रीय...
spot_imgspot_img