Saturday, July 12, 2025
- Advertisement -

आकाशीय बिजली गिरने से किसान व बैल की मौत

  • बड़ौत कोतवाली क्षेत्र के खानपुर गांव के जंगल में हुई यह घटना

जनवाणी संवाददाता |

बड़ौत: बड़ौत कोतवाली क्षेत्र के राजपुर खामपुर गांव के जंगल में खेत से चारा लेकर लौट रहे किसान की बुग्गी में जोते गए बैल पर आकाशीय बिजली गिर गई। मौके पर ही किसान व बैल दोनों की मौत हो गई। ग्रामीणों को पता लगा तो मौके पर पहुंचे। ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी। मौके पर पुलिस पहुंच गई थी।

बड़ौत कोतवाली क्षेत्र के गांव राजपुर खामपुर निवासी देवेन्द्र पुत्र टीकाराम (50) रविवार को सुबह अपने खेत में पशुओं के लिए चारा लेने गया था। बारिश शुरू हो गई। आसमान में बिजली चमक रही थी। इसके बाद तेज गड़गड़ाहट शुरू हो गई थी। वह अपने बैल बुग्गी में चारा लेकर चल दिया।

बारिश अधिक होने लगी तो उसने बैल बुग्गी को रास्ते में एक पेड़ के नीचे रोक लिया। तभी आसमान में तेज रोशनी के साथ बिजली चमकी। तभी अचानक पेड़ के नीचे रहे किसान देवेन्द्र व बैल बुग्गी पर वज्रपात हो गया। इससे किसान देवेंद्र व उसके बैल की मौके पर ही मौत हो गई। वह दोनों बुरी तरह से झुलसे हुए थे। आसपास खेतों में चारा लेने जा रहे किसानों को पता लगा तो यह दौड़ कर उनके पास पहुंचे। वहां का नजारा देखकर उनकी चीख निकल गई। गांव में पता लगा तो काफी संख्या में लोग मौके पर पहुंचे।

पुलिस को सूचना दी तो पुलिस भी मौके पर पहुंच गई थी। पुलिस ने शव का पंचनामा का पंचनामा भरा। देवेन्द्र ने दो बच्चे हैं। ज्याकी पत्नी को महिलाएं सांत्वना दे रहीं थीं।बागपत तहसील में भी किसानों ने सूचना दे दी थी। राजस्व विभाग से के अधिकारी जांच के लिए मौके पर पहुंचे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

spot_imgspot_img