Home Uttar Pradesh News Baghpat Baghpat News: उत्तर प्रदेश में बिचौलियों के हाथो किसान लुटता था:जसवंत

Baghpat News: उत्तर प्रदेश में बिचौलियों के हाथो किसान लुटता था:जसवंत

0
  • प्रदेश सरकार के आठ साल पूर्ण होने पर कलक्ट्रेट स्थित लोक मंच पर हुआ कार्यक्रम

जनवाणी संवाददाता |

बागपत: उत्तर प्रदेश सरकार के आठ वर्ष पूर्ण होने पर कलक्ट्रेट स्थित लोक मंच पर कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में मुख्य अतिथि राज्य मंत्री जसवंत सैनी रहे। कार्यक्रम में पहुँचने पर डीएम अस्मिता लाल ने उनका स्वागत किया। कार्यक्रम को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि आज प्रदेश उत्तम प्रदेश बन रहा है। सरकार ने किसानों के कल्याण का काम किया है। पूर्व की सरकारों में किसानो की फसल बिचौलियों के हाथों में चली जाती थी। किसान बिचौलियों से लुटता था।

लेकिन भाजपा की सरकार ने किसान हित में काम किया और बिचौलियों से मुक्ति दिलाकर सीधे फसल ख़रीदने की व्यवस्था की गई। उन्होंने कहा कि एक समय था युवाओं के हाथो में कट्टे होते थे लेकिन आज कानून व्यवस्था दुरुस्त है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने महाकुंभ का सफल आयोजन कर नया कीर्तिमान किया है। यह आयोजन ऐतिहासिक रहा है।

यहां ग्रोथ इंजन के रूप में प्रदेश उभरा है। आज गौ माता का खून नहीं बहाया जाता। गो आश्रय स्थल बनाये गए है। आज प्रदेश की सड़कों पर सबसे अधिक काम हुआ है। बागपत में एक्सप्रेस वे का जाल है। पहले यहां सड़कों की हालत बहुत ख़राब थी लेकिन अब थोड़ी देर में दिल्ली जा सकते है।

उधर, कार्यकम में बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यकम प्रस्तुत किए है। विभागों की ओर से स्टाल लगाये गए। साथ ही विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को भी सम्मानित किया गया।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0

NO COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Exit mobile version