Thursday, April 2, 2026
- Advertisement -

कोविड प्रोटोकाल का करें पालन, मतदान केंद्र पर मास्क लगाकर पहुंचें

  • हर मतदान केन्द्र पर बनेगी कोविड हेल्प डेस्क, थर्मल स्कैनिंग के बाद मिलेगा प्रवेश

जनवाणी संवाददाता |

सहारनपुर: कोविड संक्रमण को देखते हुए हर मतदान केंद्र पर कोविड हेल्प डेस्क बनाई जाएगी। मतदाताओं को मास्क लगाकर जाना होगा। हैंड सेनेटाइज की भी व्यवस्था होगी। यही नहीं, चुनाव ड्यूटी में जुटे अधिकारियों-कर्मचारियों को कोविड से बचाव के लिए दवा की किट उपलब्ध करायी जा रही है। प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग मिलकर इस काम को अंजाम दे रहे हैं।

बता दें कि सहारनपुर में दूसरे चरण में यानि 14 फरवरी को मतदान होगा। कोरोना संक्रमण को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग किसी तरह की चूक नहीं होने देना चाहता। मुख्य चिकित्सा अधिकारी डा. संजीव मांगलिक ने बताया- मतदान केंद्रों पर कोविड हेल्प बनाने की सभी तैयारियां की जा रही हैं।

इसके लिए जरूरी सामग्री का इंतजाम किया जा रहा है। उन्होंने मतदाताओं से अपील की है कि वह मतदान के दौरान कोविड प्रोटोकाल का पालन करें। जिला सर्विलांस अधिकारी एमपी सिंह चावला ने बताया जनपद में सभी मतदान केंद्रों पर कोविड प्रोटोकॉल का पालन कराने और स्क्रीनिंग के लिए कोविड हेल्प डेस्क बनाई जाएगी।

स्वास्थ्य विभाग की ओर से चुनाव ड्यूटी करने वाले सभी कर्मियों को मेडिसिन किट उपलब्ध करा दी गयी है। मतदान केंद्रों पर बनने वाली कोविड हेल्प डेस्क पर स्वास्थ्य कर्मियों, आशा और आंगनबाड़ी कार्यकतार्ओं की ड्यूटी लगाई जाएगी। वह मतदान केंद्र पर पहुंचने वाले मतदाताओं की थर्मल स्क्रीनिंग करेंगी और लक्षणयुक्त मतदाताओं को अलग से बनाए गए बूथ पर मतदान करने के लिए भेंजेंगी।

उन्होंने कहा मतदान के दौरान हर काम चुनाव आयोग की गाइड लाइन के अनुरूप किया जाएगा। सभी मतदान केंद्रों पर मेडिकल सुविधा उपलब्ध रहेगी। उन्होंने मतदाताओं से अपील की है कि मतदान के दौरान कोविड प्रोटोकॉल का पालन करें। मास्क लगाकर मतदान केंद्र पर पहुंचें।

हर मतदान केन्द्र पर प्रवेश करने से पहले सभी मतदाताओं के हाथों को सेनिटाइज कराया जाएगा।
सीएमओ ने बताया- मतदाताओं को सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हुए

कतारबद्ध किया जाएगा। इसके लिए हर बूथ के बाहर मार्किंग की जाएगी। उन्होंने लोगों से अपील की है कि मतदान के दौरान खुद जागरूकता का परिचय दें और कोविड प्रोटोकॉल का पालन करने और सुरक्षित मतदान कराने में प्रशासन की मदद करें।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: कचहरी में बाइक में लगी अचानक आग, अफरा-तफरी का माहौल

जनवाणी संवाददाता | मेरठ: आज गुरूवार को मेरठ कचहरी परिसर...

MP: कांग्रेस विधायक राजेंद्र भारती को FD घोटाले में 3 साल की जेल, तुरंत मिली जमानत

जनवाणी ब्यूरो | नई ​दिल्ली: दिल्ली की विशेष एमपी-एमएलए कोर्ट...

Rajnath Singh: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का दावा,भारत ऊर्जा संकट से निपटने को पूरी तरह तैयार

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: केरल विधानसभा चुनाव के मद्देनजर...
spot_imgspot_img