Wednesday, March 4, 2026
- Advertisement -

स्टेडियम में मेंटेनेंस के लिए आया फंड

  • 70 लाख रुपये से बदलेगी स्टेडियम की तस्वीर, हॉस्टल होगा आधुनिक

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: कैलाश प्रकाश स्टेडियम में खिलाड़ियों को मिलने वाली सुविधाओं में और इजाफा होगा। इसके लिए शासन से 70 लाख रूपये का फंड जारी हो गया है। इससे विभिन्न खेलों के प्रशिक्षण हॉलों समेत हास्टल में मेंटेनेंस कार्य कराया जाएगा। गुरूवार से खिलाड़ियों के लिये शुरू हुए हॉस्टल की क्षमता इस समय 60 बच्चों की है जिसे बढ़ाने की भी तैयारी है।
केन्द्र व राज्य सरकारें खिलाड़ियों के प्रशिक्षण के लिए तमाम तरह की सुविधाएं उपलब्ध करा रहीं है।

सरकार का मानना है जिन खिलाड़ियों का खेलों की प्रति रूझान है उन्हें वह सभी सुविधाएं मिल सके जिनसे वह खेलों में अपना कैरियर बना सके। इस समय स्टेडियम में अलग-अगल खेलों के कुल आठ कोच है जो करीब पांच हजार बच्चों को प्रशिक्षण दे रहें है। लेकिन कुछ खेलों के प्रशिक्षण हॉलों में सुविधाओं का आभाव है। इनमें जिमनास्टिक, बैडमिंटन, कुश्ती, वेट लिफ्टिंग समेत कुछ और खेल शामिल है। शासन से स्टेडियम की दशा सुधारने के लिए 70 लाख का मेंटेनेंस फंड जारी हो गया है। इस फंड से जिमनास्टिक व बैडमिंटन के प्रशिक्षण स्थल में आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी।

साथ ही हॉस्टल की दशा सुधारने के लिए 22 लाख का फंड निर्धारित किया गया है। फिलहाल बैडमिंटन कोर्ट की छत को बदलवाया जा रहा है। जबकि दो नए कोर्ट भी तैयार होनें है। इनमें सभी तरह की आधुनिक सुविधाएं उपलब्ध होगी। जबकि जिमनास्टिक हॉल का मेंटेनेंस शुरू करा दिया गया है। बॉस्किट बॉल कोर्ट का मेंटेनेंस कार्य शुरू होने जा रहा है।

शासन से स्टेडियम के मेंटेनेंस के लिए 70 लाख रुपये का फंड जारी हो चुका है। इससे स्टेडियम में उन प्रशिक्षण स्थलों को सुधारा जाएगा जिनमें समस्याएं हैं। हॉस्टल में भी रंगाई पुताई के साथ अन्य जरूरी सुविधाएं उपलब्ध कराई जाएंगी।
-योगेन्द्र पाल सिंह, प्रांतीय क्रीड़ा अधिकारी, मेरठ।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Holi 2026: क्यों खेलते हैं होली पर रंग? जानें इसके पीछे के सांस्कृतिक कारण

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Chandra Grahan 2026: ग्रहण समाप्ति के बाद तुरंत करें ये 5 काम, जीवन में सुख-शांति का होगा वास

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

US: टेक्सास में गोलीबारी में भारतीय मूल की छात्रा समेत चार की मौत, 14 घायल

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: अमेरिका के टेक्सास राज्य की...
spot_imgspot_img