- पुलिस ने मृतक की पत्नी को हिरासत में लिया
जनवाणी संवाददाता |
कांधला: संदिग्ध परिस्थितियों में हुई युवक की मौत नगर की जन्नत कालोनी में एक महिला ने प्रेमी के साथ मिलकर अपने पति की हत्या कर दी। इस मामले को लेकर मृतक की बहन ने आरोपी अपने भाभी के खिलाफ तहरीर देकर कार्यवाही की मांग की है।
नगर के जनन्त काॅलोनी निवासी बानो ने तहरीर देते हुए बताया कि शुक्रवार की देर रात्रि लगभग दो बजे उसका भाई चांद उसके घर पर आया तथा उसने बताया कि छोटे भाई इनाम के साथ हादसा हो गया है जिससे उसकी मौत हो गई है। सूचना पर बानो व अन्य परिजन ईनाम के जन्नत कालोनी स्थित घर पहुंची तो देखा कि उसके भाई का शव बरामदे में दरवाजे के पास पडा था तथा ऊपर पूरी छत पर खून ही खून पडा था।
जिसे ईनाम की पत्नी आसमीन साफ करने लग रही थी। बानो ने रात्रि में ही मामले की सूचना पुलिस को दी। पुलिस ने देर रात्रि ही घटनास्थल पर पहुंच कर शव को कब्जे में लेकर पंचनामा भर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मृतक की बहन बानो का आरोप है कि आसमीन ने अपने प्रेमी कासिम के साथ मिलकर उसके भाई की हत्या की है। बानो ने आसमीन के खिलाफ तहरीर देकर कार्यवाही की मांग की है।
तहरीर के आधार पर पुलिस ने मृतक की पत्नी को अपनी हिरासत में लेकर आसमीन से पूछताछ शुरू कर रही है। इस मामले को लेकर थाना प्रभारी निरीक्षक श्यामवीर सिंह का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। मृतक की पत्नी से पूछताछ की जा रही है। जल्द ही मामले का खुलासा कर दिया जायेगा।