Saturday, May 17, 2025
- Advertisement -

अवैध खनन मामला: बृजभूषण सिंह के खिलाफ एनजीटी ने दिए जांच के आदेश, पढ़ें पूरी खबर

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: आज गुरुवार को राष्ट्रीय हरित अधिकरण ने सांसद बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ अवैध खनन के मामले में जांच के आदेश दिए। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ गोंडा के 3 गांवों में अवैध खनन की शिकायत दर्ज कराई थी।

मिली जानकारी के अनुसार, शिकायतकर्ता ने गोंडा के मझारथ, जैतपुर और नवाबगंज गांव में अवैध रेत खनन और हर रोज करीब 700 से ज्यादा ओवरलोड ट्रकों के चलने से सड़क और पुल को नुकसान पहुंचने का आरोप लगाया है।

इसी पर विशेषज्ञ सदस्य ए सेंथिल वेल की पीठ ने कहा कि मामले को सुनने पर प्रतीत हो रहा है कि यह पर्यावरण से जुड़ा हुआ है। इसलिए स्थिति की जांच करने और उचित कार्रवाई करने के लिए एक संयुक्त समिति का गठन किया जाए।

वहीँ, एनजीटी ने कमेटी से एक हफ्ते के अंदर उन जगहों का दौरा करने के लिए कहा गया है जहां पर अवैध खनन की शिकायत की गई। साथ ही तथ्यात्मक और कार्रवाई रिपोर्ट दो महीने के भीतर जमा करने को कहा। जांच के बाद कमेटी को 7 नवंबर तक रिपोर्ट दाखिल करनी होगी।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Muzaffarnagar News: जिलाधिकारी की अध्यक्षता में तहसील खतौली में संपूर्ण समाधान दिवस का आयोजन

जनवाणी संवाददाता|मुजफ्फरनगर: 17 मई 2025 को जिलाधिकारी उमेश मिश्रा...

Muzaffarnagar News: पुलिस व जानलेवा हमला करने वाले के बीच मुठभेड़, आरोपी को गोली लगी

जनवाणी संवाददाता |मुजफ्फरनगर: थाना नई मंडी पुलिस ने एक...

संदिग्ध परिस्थितियों में युवक का शव मिलने से हडकंप

जनवाणी संवाददाता |नानौता: संदिग्ध परिस्थितियों में बीती रात्रि मोबाइल...
spot_imgspot_img