- परतापुर अंडरपास पर दर्दनाक हादसा, साथी गंभीर रूप से घायल
- कांवड़ियों ने आइटेन चालक को पीटा, हंगामा
जनवाणी संवाददाता |
मेरठ: परतापुर अंडरपास के ऊपर तेज रफ्तार आइटेन कार ने कांवड़ियों की बाइक में जोरदार टक्कर मार दी। जिससे बाइक सवार कांवडिया 30 फीट ऊंचाई से नीचे गिरा जिससे उसकी दर्दनाक मौत हो गई जबकि उसका साथी गंभीर रूप से घायल हो गया। कांवड़ियों ने दुर्घटना के बाद कार सवार कांवड़िये की जमकर पिटाई कर पुलिस को सौंप दिया। काफी देर चले हंगामे के बाद पुलिस ने मामले को शांत कराया।
एसपी सिटी विनीत भटनागर ने बताया कि पलवल जिले के हरिनगर निवासी अनिल और कल्लू बाइक पर सवार होकर हरिद्वार जल लेने के लिए जा रहे थे। परतापुर अंडरपास के ऊपर आइटेन 20 कार सवार तेजी से आया और पीछे से टक्कर मार दी। जिससे बाइक चला रहे कल्लू 30 फीट ऊंचाई से नीचे गिर गया, जिससे मौके पर ही मौत हो गई।
साथ चल रहे कांवड़ियों ने उसे उठाया अस्पताल भी ले जाया गया, लेकिन डाक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। इसके साथ ही उसका साथी अनिल अंडर पास के ऊपर ही सिर के बल गिरने से गंभीर रूप से घायल हो गया। अनिल का उपचार बाईपास स्थित एक अस्पताल में चल रहा है। कांवड़ियों के परिजनों को भी फोन कर जानकारी दी गई है। इस हादसे को लेकर कांवड़ियों ने हंगामा कर दिया।
आइटेन 20 कार चालक उम्मेद सिंह पुत्र रणवीर सिंह निवासी जरोठ सोनीपत को दबोचकर पहले पिटाई कर दी। जिसके बाद पुलिस को सौंप दिया। काफी देर तक आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर कांवड़ियों ने हंगामा किया। पुलिस ने सख्त कार्रवाई का आश्वासन दिया, जिसके बाद ही कांवड़िए शांत हुए। एसपी सिटी विनीत भटनागर ने बताया कि कि कल्लू की मौत हो गई है।
कार चालक को हिरासत में ले लिया। जबकि उसका साथी गंभीर रूप से घायल है। उधर, एनएच-58 पर डाबका गांव स्थित कट के पास रविवार को एक दर्दनाक हादसा हो गया। बताया गया कि दिल्ली से डाक कांवड़ लेने हरिद्वार जा रहे युवक की डीसीएम से गिरकर मौत हो गई। जिस समय यह हादसा हुआ, सभी साभी सोए हुए थे, सिर्फ बाल किशन ही जगा हुआ था। वह डीसीएम पर खड़े होकर सेल्फी ले रहा था, इसी दौरान वह सड़क पर नीचे गिर गया और सिर की हड्डी टूट जाने से उसकी मौत हो गई।
आइटेन कार ने बाइक में मारी टक्कर, दो कांवड़िये घायल, कार चालक को पीटा
दिल्ली से हरिद्वार कांवड़ लेने के लिए बुलट पर जा रहे दिल्ली सुल्तानपुरी निवासी अमन और सौरभ को आइटेन कार ने टक्कर मार दी। जिससे दोनों कांवड़िए घायल हो गए। दोनों घायलों को उपचार के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। कांवड़ियों की हालत गंभीर बताई जा रही है। वहीं कांविड़यों ने आरोपी कार चालक को दबोच लिया और पिटाई कर पुलिस को सौंप दिया।
वहीं, कावड़ियों ने आरोपी के खिलाफ कार्रवाई की मांग को लेकर हंगामा करना शुरू कर दिया। पुलिस ने कार्रवाई का आश्वासन दिया, जिसके बाद ही मामला शांत हुआ। परतापुर थाना प्रभारी ने बताया कि कार चालक को हिरासत में ले लिया है। जांच की जा रही है, जिसके बाद सख्त कार्रवाई की जाएगी।