Tuesday, March 24, 2026
- Advertisement -

चुनाव ड्यूटी में लगे कर्मचारियों को दी जाएगी दवाओं की किट

  • अधिकारियों-कर्मचारियों की होगी कोरोना जांच, तब कर सकेंगे ड्यूटी

जनवाणी संवाददाता  |

सहारनपुर: विधान सभा चुनाव में पीठासीन अधिकारी और चुनाव कर्मियों की कोरोना जांच की जाएगी। इसके अतिरिक्त उन्हें दवा की किट दी जाएगी। इस किट में सर्दी, जुकाम, बुखार और उल्टी दस्त के उपचार की दवा और ओआरएस का पैकेट होगा। सहारनपुर जनपद में स्वास्थ्य विभाग ने करीब ढाई हजार किट तैयार की है।

मुख्य चिकित्सा अधिकारी डाक्टर संजीव मांगलिक ने बताया कि कोरोना संक्रमण दिन-प्रतिदिन बढ़ रहा है। जबकि विधान सभा चुनाव सिर पर है। सहारनपुर में दूसरे चरण में मतदान यानि कि 14 फरवरी को होना है।

उन्होंने बताया कि चुनाव आयोग ने गाइड लाइन जारी की है। कहा है कि चुनाव के दरम्यान ड्यूटी करने वाले पीठासीन अधिकारियों व अन्य कर्मचारियों की कोरोना जांच की जाए।

इसके अलावा इन्हें किट प्रदान की जाए। दवा किट में सिरदर्द, बदन दर्द, बुखार, जुकाम, एलर्जी एंटीबायटिक, उल्टी-दस्त, पेट दर्द, सिर दर्द, बुखार, जलन और सांस फूलने से बचने की दवा होगी। सभी दवा किट पर कोविड कमांड कंट्रोल रूम के नंबर भी लिखवाए जाएंगे|

ताकि कोई भी समस्या होने पर फौरन स्वास्थ्य विभाग और जिला प्रशासन से संपर्क साधा जा सके। बताया कि किट को मतदान ड्यूटी पर जाने से पहले वितरित किया जाएगा।

बता दें कि सहारनपुर में 14 फरवरी को दूसरे चरण में मतदान होना है। मतदान से पहले अधिकारियों-कर्मचारियों को तमाम तरह की तैयारियां करनी होती हैं। सीएमओ डाक्टर संजीव मांगलिक ने कहा है कि चुनाव में जिन अधिकारियों-कर्मचारियों की ड्यूटी लगी है|

उन्हें सबको कोविड प्रोटोकाल का पालन करना चाहिए। मास्क लगाना कतई न भूलें। हाथ को बार-बार सेनेटाइज करें। दो गज की दूरी का पालन हर हाल में करना चाहिए। इन सभी को व्यवहार में लाने से काफी हद तक कोरोना से बचा जा सकता है। किसी को भी यदि खांसी आ रही हो| जुकाम हो अथवा बुखार तो तुरंत चिकित्सक को दिखाएं।

लक्षण होने पर तुरंत ही कोरोना की जांच कराएं। बता दें कि सहारनपुर में कोरोना संक्रमण तेजी से फैल रहा है। हर रोज करीब चार सौ मरीज कोरोना के पाए जा रहे हैं। हालांकि, वैक्सीनेशन भी तेजी से हो रहा है।

18 से 25 साल तक के युवकों का वैक्सीनेशन तेजी से किया जा रहा है। इस तीसरी लहर में डेथ रेट काफी कम है। फिर भी एहतियात और बचाव से ही इस संक्रमण को रोका जा सकता है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

UP Cabinet Decisions 2026: किसानों को MSP में बढ़ोतरी, गोरखपुर बनेगा सोलर सिटी

जनवाणी ब्यूरो | लखनऊ: उत्तर प्रदेश सरकार की कैबिनेट बैठक...

हमारी धार्मिक अवधारणाएं विज्ञान सम्मत

राजेंद्र बज वर्तमान दौर में सारी दुनिया हमारी अपनी गौरवशाली...

गैस को देखने का अपना अपना नजरिया

समस्या गैस की हो, तो प्राथमिक स्तर पर परीक्षण...
spot_imgspot_img