Thursday, May 1, 2025
- Advertisement -

हाथरस कांड की सीबीआई जांच की मांग को लेकर ज्ञापन सौंपा

जनवाणी संवाददाता |

लक्सर: उत्तर प्रदेश के हाथरस में दलित युवती की हत्या के विरोध में कांग्रेसियों ने नगर में जूलूस निकालकर जोरदार प्रदर्शन किया। हत्याकांड की सीबीआई जांच की मांग को लेकर कांग्रेसियों ने उपजिलाधिकारी के माध्यम से राष्ट्रपति को ज्ञापन भी भेजा।

हाथरस में दलित युवती की हत्या के विरोध में कांग्रेसियों ने नगर में जूलूस निकालकर प्रदर्शन किया। कांग्रेस सेवादल के प्रदेश अध्यक्ष राजेश रस्तोगी ने कहा कि एक संत के मुख्यमंत्री रहते एक हिंदू बेटी के शव को इस प्रकार रात को जला दिया गया। इससे दुर्भाग्यपूर्ण कुछ नहीं हो सकता। भाजपा के राज में बेटियां सुरक्षित नहीं हैं। आए दिन दुष्कर्म के मामले सामने आ रहें हैं। सरकार न्याय दिलाने के बजाय उल्टा पीडितों को ही दबाने डराने का कार्य कर रही है।

नगर अध्यक्ष देवेश राणा ने कहा कि हाथरस में जो हो रहा है वह दुर्भाग्यपूर्ण व शर्मनाक है। सरकार हत्याकांड की जांच में हस्तक्षेप कर अधिकारियों व दोषियों को बचाने का प्रयास कर रही है। सीबीआई जांच से ही हत्याकांड का सच सामने आ सकता है। इसके बाद कार्यकर्ताओं ने एसडीएम के माध्यम से राष्ट्रपति को ज्ञापन प्रेषित कर हत्याकांड की सीबीआइ जांच कराने की मांग की। इस दौरान नगर अध्यक्ष देवेश राणा, संजीव कुमार, मोहन सैनी, वासू अग्रवाल, अंकित चौधरी, अंशुल चौधरी, आकिल हसन, राजेश शर्मा, शहजाद अली, बबली देवी, रेखा देवी, आशीष, लाखन, भीम सिंह, देवेंद्र सिंह, लोकेश कुमार आदि मौजूद रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: एक राष्ट्र एक चुनाव का सपना भाजपा शीघ्र करेगी पूरा : दिनेश शर्मा

जनवाणी संवाददाता |रोहटा: रासना के श्री शालिग्राम शर्मा स्मारक...

Meerut News: ट्रक की टक्कर से इकलौते बेटे की मौत, साथी घायल

जनवाणी संवाददाता |जानी खुर्द: जानी थाना क्षेत्र में गुरुवार...
spot_imgspot_img