Sunday, July 6, 2025
- Advertisement -

कुम्भ मेले में तैनात रहेंगे एनएसजी कमांडो: डीजीपी

जनवाणी ब्यूरो |

देहरादून/हरिद्वार: आज वीएस रानाडे, मेजर जनरल/आईजी ऑपरेशन, एनएसजी ने अशोक कुमार, पुलिस महानिदेशक, उत्तराखण्ड से भेंट वार्ता कर कुम्भ मेला ड्यूटी में एनएसजी की तैनाती के सम्बन्ध में विस्तार से चर्चा की। डीजीपी अशोक कुमार ने बताया है कि आगामी कुम्भ मेले में राष्ट्र विरोधी तत्वों के विरूद्ध कार्रवाई के लिए एनएसजी की 02 टीमें तैनात रहेंगी। इस दौरान वह हमारे आतंकवाद निरोधक दस्ते को भी प्रशिक्षित करेंगे।
वहीं दूसरी ओर आज हरिद्वार में

एनएसजी के आईजी ऑपरेशंस मेजर जनरल वीएस रानाडे ने बुधवार को एनएसजी के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ महानिरीक्षक कुंभ मेला संजय गुंज्याल से उनके कार्यालय में मुलाकात की।

इस दौरान दोनों अधिकारियों के बीच कुंभ में सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत बनाने पर गहन मंथन हुआ। कुंभ मेला पुलिस और उत्तराखंड एटीएस से तालमेल बनाते हुए किस प्रकार मेले के दौरान आतंकवादी गतिविधियों और हमलों को नाकाम किया जा सकता है, इस रणनीति पर चर्चा हुई।

एनएसजी की टीमों के द्वारा एरिया फेमिलिराइजेसन करते हुए कुंभ क्षेत्र के सभी संवेदनशील स्थलों की सुरक्षा के लिये कुंभ पुलिस के साथ सम्मिलित रूप से एसओपी तैयार की जाएगी।

जिससे किसी भी विपरीत परिस्थिति में स्थानीय पुलिस और आतंकवाद निरोधक दस्ते से समन्वय स्थापित कर स्तिथि को नियंत्रित करने की कार्रवाई की जा सके। बैठक में कर्नल अभिषेक, ग्रुप कमांडर सुनील मिश्रा, टीम कमांडर मुकुल चौधरी व राजिथ पी आदि भी मौजूद रहे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Muzaffarnagar News: श्रीराम लॉ कॉलेज में बेटियों का परचम

जनवाणी संवाददाता |मुजफ्फरनगर: श्रीराम कॉलेज ऑफ लॉ के बीएएलएलबी...

Kapil Sharma: कनाडा में कपिल शर्मा का नया कैफे लॉन्च, पत्नी गिन्नी भी हैं बिजनेस पार्टनर

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img