Tuesday, April 7, 2026
- Advertisement -

Monsoon Session मानसून सत्र में विपक्ष का हंगामा, सरकार की चर्चा के लिए तैयारी,राज्यसभा की कार्यवाही दो बजे तक स्थागित

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: भारत की संसद का मानसून सत्र शुरू हो गया है। लोकसभा और राज्यसभा दोनों सदनों में विभिन्न मुद्दों पर चर्चा हो रही है। विपक्षी दलों ने ऑपरेशन सिंदूर और पहलगाम आतंकी हमले पर चर्चा की मांग की है।

क्या बोले किरेन रिजिजू

लोकसभा में विपक्षी सांसदों ने नारेबाजी की और सदन के बाहर जाने की मांग की। संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि सरकार चर्चा के लिए तैयार है।

वहीं, नागरिक उड्डयन मंत्री राममोहन नायडू ने एअर इंडिया दुर्घटना पर बयान दिया। उन्होंने कहा कि जांच अंतरराष्ट्रीय प्रोटोकॉल के अनुसार की जा रही है और सरकार सच्चाई के साथ खड़ी है।

क्या बोले राहुल गांधी

लोकसभा में राहुल गांधी ने कहा कि विपक्ष के सदस्यों को बोलने की अनुमति नहीं दी जा रही है, जबकि सरकार के सदस्यों को बोलने की अनुमति है। प्रियंका गांधी वाड्रा ने भी कहा कि अगर सरकार चर्चा के लिए तैयार है, तो विपक्ष के नेता को बोलने देना चाहिए।

राज्यसभा में पांच नए सदस्यों ने शपथ ली, जिनमें तीन मनोनीत सदस्य शामिल हैं। सदन ने दिवंगत पूर्व सदस्यों को श्रद्धांजलि दी और हाल के आतंकी हमलों में शहीद हुए लोगों को भी श्रद्धांजलि दी गई।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Saharanpur News: विश्व स्वास्थ्य दिवस पर जागरूकता का संदेश, वैज्ञानिक दृष्टिकोण अपनाने पर जोर

जनवाणी संवाददाता | सहारनपुर: विश्व स्वास्थ्य दिवस के अवसर पर...

Saharanpur News: तेज कार्रवाई से टली बड़ी दुर्घटना, फायर टीम ने समय रहते पाया आग पर काबू

जनवाणी संवाददाता | सहारनपुर: मंगलवार तड़के फाजिल कॉलोनी हबीबगढ़ रोड...

Supreme Court: सुप्रीम कोर्ट में आज से सुनवाई, सबरीमाला 2018 फैसले की समीक्षा

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: सुप्रीम कोर्ट मंगलवार को केरल...

Weather Update: दिल्ली-एनसीआर में बारिश का असर, IMD ने जारी किया यलो अलर्ट

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: मंगलवार सुबह दिल्ली-एनसीआर के कई...
spot_imgspot_img