Monday, May 12, 2025
- Advertisement -

बिन बरसात जलभराव से जूझ रहा सोतीगंज

  • पुलिया धंसने से जलनिकासी बंद, लाइलाज समस्या
  • निगम ने पुलिया निर्माण को गेंद पीडब्ल्यूडी के पाले में डाली

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: विधान सभा क्षेत्र मेरठ कैंट में आने वाली सोतीगंज आॅटोमोबाइल मार्केट लंबे समय से बिन बरसात जलभराव की समस्या से जूझ रही है। इस मार्केट की टूटी सड़क पर हर समय गंदा पानी भरा रहने का प्रभाव दुकानदारों के कारोबार पर भी पड़ रहा है। प्रभावित दुकानदार कई बार अपनी समस्या अधिकारियों के समक्ष उठा चुके हैं, लेकिन इसका कोई समाधान नहीं हो सका है।

नगर निगम के अंतर्गत आने वाली सोतीगंज की इस मार्केट में जलभराव को लेकर यहां से गुजरने वाले राहगीरों को भी परेशानी का सामना करना पड़ता है। दुकानदार बताते हैं कि आए दिन यहां वहां फिसलकर लोग चोटिल होते रहते हैं। इस बारे में सोतीगंज व्यापार संघ के अध्यक्ष रमन सहगल का कहना है कि टूटी सड़क और जलभराव की समस्या कई साल से जारी है। जलनिकासी की समुचित व्यवस्था न होने के कारण मार्केट में हर समय गंदा पानी भरा रहता है।

ऐसे में मामूली बरसात भी हो जाए, तो पानी दुकानों में घुस जाता है। जिसके चलते दुकानों में भरा सामान भी खराब हो जाता है। जलभराव के कारण इस मार्केट से ग्राहक भी कटने लगे हैं। जिसका असर बाजार के कारोबार पर पड़ रहा है। इसी मार्केट के दुकानदार और कांग्रेस वार्ड-64 के अध्यक्ष निसार अब्बासी का कहना है कि जलभराव की समस्या को लेकर कई बार अधिकारियों से गुहार लगाई जा चुकी है।

उनके साथ सतपाल सिंह, अमरजीत सिंह, विनोद पप्पू आदि नगर आयुक से भी मिल चुके हैं। जिन्होंने आश्वासन जरूर दिया, लेकिन समाधान आज तक नहीं हो सका। सरदार परमजीत सिंह उर्फ शंटी का कहना है कि घरों से निकलने वाले गन्दे पानी के मार्केट में भर जाने के कारण आए दिन दुकान और बाजार बंद रखने को विवश होना पड़ता है। शादाब मिस्त्री बताते हैं कि सड़क में गहरे गड्ढों में पानी भरने के कारण उनका अनुमान भी नहीं लग पाता।

जिसके कारण राहगीर गिरकर चोट खाते रहते हैं। उनकी दुकान पर ग्राहकों का आना बहुत कम हो चुका है। नगर निगम ने गुरुद्वारा रोड और न्यू मार्केट की सड़कों का निर्माण कराया है, लेकिन सोतीगंज की आॅटोमोबाइल मार्केट को इससे वंचित रखा है। इस सिलसिले में नगर निगम के स्वास्थ्य निरीक्षक रवि शेखर का कहना है कि राधे चाट वाले के सामने एक पुलिया है, जो नाले को दवाघर वाले नाले से जोड़ती है।

इस जगह पीडब्ल्यूडी की रोड के पास पुलिया धंस जाने के कारण जलनिकासी बाधित हुई है। इस बारे में तीन महीने पहले सर्वे कराकर पीडब्ल्यूडी ने पुलिया के निर्माण कराने की प्रक्रिया शुरू की। 27 जून से काम शुरू होने की बात कही गई थी, जो अधिकारियों का तबादला होने के कारण अब तक नहीं हो सका है। उनका कहना है कि फिलहाल जनरेटर सेट लगवाकर भरा हुआ पानी निकलवाने की व्यवस्था की जा रही है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Bijnor News: सड़क पर गिरे पेड़ से बचने की कोशिश में कार हादसे का शिकार, गड्ढे में गिरी

जनवाणी संवाददाता |चांदपुर: क्षेत्र के गांव बागड़पुर के पास...

Weather Update: देशभर में बदला मौसम का मिजाज, कहीं भीषण गर्मी, कहीं बारिश का कहर

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: भारत के विभिन्न हिस्सों में...
spot_imgspot_img