Sunday, May 11, 2025
- Advertisement -

कोरोना में विद्यार्थियों का बीए और एलएलबी के प्रति बढ़ा रुझान

  • बीए की तरह एलएलबी में भी रहेगी मारामारी
  • सेल्फ फाइनेंस कॉलेजों को करना पड़ सकता है परेशानी का सामना

जनवाणी संवाददाता| 

मेरठ: चौधरी चरण सिंह विवि की ओर से इस समय स्नातक प्रथम वर्ष में प्रवेश के लिए आनलाइन पंजीकरण प्रक्रिया चल रही है। जिसकी तिथि हाल ही में विवि की ओर से बढ़ाई गई है, जिसके अनुसार अब विवि में 21 सितंबर तक स्नातक में पंजीयन होंगे।

कोरोना का कहर जहां आम जनता पर बरस रहा है,वहीं इसका असर विवि के स्नातक पंजीकरण पर भी साफ नजर आ रहा है, लेकिन गौर करने वाली बात यह है कि इस वर्ष बीए, बीएएसी, बीकॉम के अलावा छात्र-छात्राओं का रुझान एलएलबी की ओर अधिक बढ़ गया है।

जिससे साफ दिख रहा है कि एलएलबी में प्रवेश के लिए इसबार मारामारी रहेगी। वहीं दूसरी ओर से इन कोर्सों के अलावा सेल्फ फाइनेंस कॉलेजों के हाल खस्ता होते नजर आ रहे है। क्योंकि उनमें संचालित कोर्सो में पंजीकरण का हाल बुरा है।

बता दें कि सीसीएसयू से संबंधित मेरठ और सहारनपुर मंडल में एक लाख 55 हजार से अधिक छात्र-छात्राओं ने आनलाइन पंजीकरण कराया है। कोविड-19 की वजह से इस वर्ष स्नातक प्रवेश प्रक्रिया में देरी हो रही है।

एडेड कॉलेजों में सीटों के सापेक्ष पंजीयन की स्थिति सही हैं, लेकिन सेल्फ फाइनेंस कॉलेजों के सामने प्रवेश को लेकर चुनौती की स्थिति रहेगी।

स्नातक के पंरपरागत कोर्सों के अलावा आनर्स कोर्सो में भी रुझान छात्र-छात्राओं का दिख रहा है, लेकिन अभी तक स्नातक अंतिम वर्ष का परीक्षा परिणाम जारी नहीं हुआ है।

विवि में इसकी प्रक्रिया चल रही है। मगर परिणाम जारी होने के बाद यह छात्र भी पंजीयन कराना शुरु कर देंगे तो ऐसे में एलएलबी में प्रवेश के लिए मारामारी हो सकती है। इस समय एलएलबी कोर्स में प्रवेश के लिए भी आनलाइन पंजीकरण प्रक्रिया चल रही है।

कोर्सों में पंजीकरण की स्थिति

  • बीए            158140
  • बीकॉम          47670
  • बीएससी        45465
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Bijnor News: सड़क पर गिरे पेड़ से बचने की कोशिश में कार हादसे का शिकार, गड्ढे में गिरी

जनवाणी संवाददाता |चांदपुर: क्षेत्र के गांव बागड़पुर के पास...

Weather Update: देशभर में बदला मौसम का मिजाज, कहीं भीषण गर्मी, कहीं बारिश का कहर

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: भारत के विभिन्न हिस्सों में...
spot_imgspot_img