Wednesday, May 14, 2025
- Advertisement -

बांग्लादेश में इस्लामिक कट्टरपंथियों का आतंक, इस्कॉन मंदिर फूंका, अल्पसंख्यक हिंदुओं पर टूटा कहर, घरों पर कब्जा-लूटी जा रहीं दुकानें और फैक्ट्रियां

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक अभिनंदन और स्वागत है। बांग्लादेश में फैली भयंकर हिंसा के बीच अब इस्लामिक कट्टरपंथियों के निशाने पर हिंदू समाज आ गया है। ऐसी कई तस्वीरें सोशल मीडिया के द्वारा सामने आ रही हैं, जिसे देखकर आप विचलित तो नहीं होंगे लेकिन परेशान हो सकते हैं। इसी बीच खबर मिली है कि इस्लामिक कट्टरपंथियों ने हिंदू मंदिरों को टारगेट करना शुरू कर दिया है। इतना ही नहीं इस्कॉन मंदिर को आग के जहां हवाले कर दिया गया है तो वहीं अल्पसंख्यक हिंदुओं की दुकानों में लूटपाट की जा रही है और फैक्ट्रियों को तहस नहस कर कब्जा किया जा रहा है। हिंदुओं के घरों को भी जलाए जा रहे हैं।

बांग्लादेश में हिंसा और आगजनी के बीच अब कट्टर इस्लामिक उपद्रवियों ने अल्पसंख्यक हिंदुओं को निशाना बनाना शुरू कर दिया है। कट्टर इस्लामिक उपद्रवियों की भीड़ चुन-चुनकर अल्पसंख्यक हिंदुओं को निशाना बना रही है उनके घरों में आग लगाई जा रही है। हिंदुओं की दुकानों को लूटा जा रहा है, उनकी फैक्ट्रियों को तहस नहस कर कब्जा जमाया जा रहा है। इस बीच बांग्लादेश के मेहरपुर इस्कॉन मंदिर की तस्वीरें सामने आई हैं। कट्टर इस्लामिक दंगाइयों ने तोड़फोड़ करने के बाद इस मंदिर को आग के हवाले कर दिया।

02 2

बांग्लादेशी मीडिया द डेली स्टार की रिपोर्ट के मुताबिक 27 जिलों में अल्पसंख्यक हिंदुओं के घरों और दुकानों को निशाना बनाया गया है। कीमती सामान को लूटा गया है। मंदिरों पर भी हमले किए गए हैं। रिपोर्ट के मुताबिक लालमोनिरहाट सदर उपजिले में धार्मिक हिंदू कार्यों से जुड़े पूजा समिति के सचिव प्रदीप चंद्र रॉय के घर में भी जमकर तोड़फोड़ और लूटपाट की गई है।

दंगाइयों ने नगरपालिका सदस्य मुहिन रॉय की कंप्यूटर दुकान में भी तोड़फोड़ करने के साथ लूटपाट की है। कालीगंज उपजिला के चंद्रपुर गांव में 4 हिंदू परिवारों के घरों में तोड़फोड़ और लूटपाट की गई है। हातिबंधा उपजिला के पुरबो सरदुबी गांव में 12 हिंदुओं के घरों में आग लगा दी गई है।

04 2

घरों में घुसकर की गई तोड़फोड़

बांग्लादेशी मीडिया के मुताबिक पंचगढ़ में कई हिंदुओं के घरों में तोड़फोड़ और लूटपाट की गई है। ओइक्या परिषद के महासचिव मोनिंद्र कुमार नाथ के मुताबिक ऐसा कोई क्षेत्र या जिला नहीं बचा है, जहां हिंदुओं पर हमले नहीं हुए। उनके पास अलग-अलग इलाकों से लगातार हमलों की जानकारी आ रही है।

मंदिरों में जमकर तोड़फोड़, घरों पर अटैक

रिपोर्ट के मुताबिक अल्पसंख्यक हिंदुओं को घरों से निकालकर पीटा जा रहा है। उनकी दुकानों में लूटपाट की जा रही है। इन हमलों के कारण हिंदू डर के साए में रह रहे हैं। बताया जा रहा है कि दिनाजपुर कस्बे और दूसरे उपजिलों में 10 हिंदुओं के घरों पर हमला हुआ है। हमलावरों ने कस्बे के रेलबाजारहाट में एक मंदिर में भी तोड़फोड़ की है।

03 2

300 हमलावरों ने फूंक दी बिल्डिंग

बांग्लादेश हिंदू-बुद्ध ईसाई परिषद के महासचिव उत्तम कुमार रॉय ने बताया कि खानसामा उपजिला में तीन हिंदुओं के घरों पर हमला किया गया। लक्ष्मीपुर में गौतम मजूमदार ने बताया कि शाम साढ़े सात बजे 200-300 से ज्यादा हमलावरों ने उनकी दो मंजिला इमारत में आग लगा दी।

भीड़ ने हिंदुओं के घरों को बनाया निशाना

खुलना में बिमान बिहारी अमित और अनिमेष सरकार के घरों पर शाम करीब 5 बजे तोड़फोड़ की गई। रूपशा पुलिस स्टेशन के अंतर्गत हैसगती गांव के श्यामल कुमार दास और स्वजन कुमार दास के घरों पर भी हमला किया गया और लूटपाट की गई।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Muzaffarnagar News: विद्युत उपभोक्ताओं के लिए राहत भरी खबर, 15 मई से लगेगा तीन दिवसीय ‘वाणिज्यिक मेगा कैंप’

जनवाणी संवाददाता |मुजफ्फरनगर: विद्युत उपभोक्ताओं की सुविधा को ध्यान...

Uorfi Javed: उर्फी का Cannes 2025 डेब्यू सपना रह गया अधूरा, सामने आई वजह

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Bijnor News: पुलिस मुठभेड़ में तीन लुटेरे दबोचे, एक के पैर में लगी गोली

जनवाणी संवाददाता |मंडावर: जनपद पुलिस ने मुठभेड़ में तीन...

Shamli News: पाकिस्तान से जासूसी के आरोप में कैराना निवासी युवक पानीपत में गिरफ्तार

जनवाणी संवाददाता |कैराना: पानीपत के सेक्टर 29 पुलिस में...

Share Bazar में तेजी की वापसी, Sunsex 281 अंक और Nifty 96 अंक चढ़ा,पढ़ें पूरी रिपोर्ट

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...
spot_imgspot_img