Wednesday, July 30, 2025
- Advertisement -

हवाएं चलने से कम हुआ पारा

  • लेकिन लू के थपेड़ों ने दिनभर किया लोगों का बुरा हाल
  • अभी से एसी और कूलरों ने दिया जवाब

जनवाणी संवाददाता |

मोदीपुरम: बुधवार को दिन में हवाएं चलने के कारण तापमान में एक डिग्री गिरावट आ गई, लेकिन लू के थपेड़े अब भी गर्मी को बरकरार बनाए हुए हैं। लगातार बढ़ता गर्मी का प्रकोप अब लोगों के लिए बीमारी का सबब बनता जा रहा है। क्योंकि अप्रैल के महीने में जिस तरह से गर्मी बढ़ रही है। उससे साफ नजर आ रहा है कि इस बार मई और जून के महीने में गर्मी काटनी भारी पड़ जाएगी।

ग्लोबल वार्मिंग सिस्टम में गड़बड़ होने के कारण इस तरह का मौसम में इस बार बदलाव देखने को मिल रहा है। अमूमन अप्रैल के महीने में तापमान 35 डिग्री के आसपास रहता था, लेकिन इस बार पारा अब तक 42 डिग्री पर पहुंच गया है। जिससे ऐसा लगता है कि इस बार की गर्मी लोगों को बीमार करेगी। क्योंकि यह गर्मी बच्चों के साथ-साथ बुजुर्गों को भी बीमारी की चपेट में ले रही है।

06 20

जिसके चलते लोगों में गर्मी के मौसम को लेकर हाहाक ार मचा हुआ है। क्योंकि अप्रैल के महीने में ही एसी और कूलर ने भी अभी से ही जवाब दे दिया है। मई और जून के महीने में तो यह काम करना ही बंद कर देंगे। बढ़ती गर्मी मौसम विशेषज्ञों को भी परेशानी में डाल रही है। इसलिए मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि बढ़ती गर्मी से बचने के लिए दोपहर के समय घरों से बाहर न निकले। खासकर बच्चे और बुजुर्ग तो इस तपती और चिलचिलाती धूप वाली गर्मी में घर से बाहर न निकले।

क्योंकि गर्मी की चपेट में आने से लोग बीमार हो जाएंगे। राजकीय मौसम वैधशाला पर बुधवार को दिन का अधिकतम तापमान 40.8 डिग्री सेल्सियस एवं न्यूनतम तापमान 24.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। अधिकतम आर्द्रता 38 एवं न्यूनतम आर्द्रता 17 प्रतिशत दर्ज की गई है। हवा का रुख सुबह शांत रहा, लेकिन शाम को चार किमी से लेकर आठ किमी प्रति घंटा की रफ्तार से आंका गया।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

क्या जॉब बदलने की सोच रहे हैं?

मिताली जैनअगर आप अपनी जॉब से खुश नहीं हैं...

कॅरियर चुनते वक्त भ्रम में न रहें

आपकी रुचि और क्षमताओं को समझकर करियर का चयन...

स्नेह का हाथ

पाटलिपुत्र में एक भिखारी सबसे व्यस्त चौराहे पर भिक्षा...
spot_imgspot_img