Monday, July 7, 2025
- Advertisement -

टीएमसी विधायक मानिक भट्टाचार्य ईडी घेरे में, आज ईडी करेगी पूछताछ

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: पश्चिम बंगाल के चर्चित एसएससी शिक्षक भर्ती घोटाले में मंत्री पार्थ चटर्जी व उनकी सहयोगी के बाद अब सत्तारूढ़ टीएमसी के विधायक मानिक भट्टाचार्य घेरे में हैं। आज ईडी भट्टाचार्य से पूछताछ करेगा।

ईडी के दफ्तर पहुंचने के लिए तृणमूल विधायक भट्टाचार्य बुधवार सुबह अपने कोलकाता स्थित घर से रवाना हो गए हैं। ईडी ने उन्हें समन भेजकर तलब किया है। उनसे एसएससी के शिक्षक भर्ती घोटाले को लेकर पूछताछ की जाएगी। इसी मामले में पहले पार्थ चटर्जी और उनकी सहयोगी अर्पिता मुखर्जी को गिरफ्तार किया जा चुका है।

इससे पहले ईडी की विशेष अदालत ने पश्चिम बंगाल के मंत्री और राज्य के पूर्व शिक्षा मंत्री पार्थ चटर्जी और उनकी करीबी अर्पिता मुखर्जी दोनों को 3 अगस्त तक ईडी की हिरासत में सौंपा है। चटर्जी व मुखर्जी को पिछले सप्ताह गिरफ्तार किया गया था। ईडी शिक्षक भर्ती घोटाले में वित्तीय लेनदेन की जांच कर रहा है। ईडी ने पहले चटर्जी के घर छापा मारा था और फिर उनकी सहयोगी अर्पिता मुखर्जी के घर। अर्पिता के घर से 20 करोड़ रुपये नकद जब्त हुए थे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Muzaffarnagar News: श्रीराम लॉ कॉलेज में बेटियों का परचम

जनवाणी संवाददाता |मुजफ्फरनगर: श्रीराम कॉलेज ऑफ लॉ के बीएएलएलबी...

Kapil Sharma: कनाडा में कपिल शर्मा का नया कैफे लॉन्च, पत्नी गिन्नी भी हैं बिजनेस पार्टनर

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img