Thursday, August 14, 2025
- Advertisement -

अभिनेत्री सुषमा सेठ का जन्मदिन आज, दादी बन अदा किए कई रोल

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉट कॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और अभिनंदन है। बॉलीवुड जगत की जानी-मानी अभिनेत्री सुषमा सेठ को तो सब ही जानते होंगे। आज यानि मंगलवार 20 जून को वह अपना जन्मदिन मना रही है।

सुषमा ने शाहरूख खान की फिल्म ‘कल हो न हो’ में दादी का रोल अदा किया था, जिसको लोगों काफी पंसद किया था। अपनी दमदार अदाकारी से उन्होंने दर्शकों का काफी मनोरंजन किया है।

सुषमा सेठ की करियर की शुरूआत ऐसे हुई

आपको बता दें कि, एक्ट्रेस ने करीब 20 साल तक थिएटर किया था। सुषमा ने 42 वर्ष की आयु में फिल्म इंडस्ट्री में कदम रखा था। अपने करियर के दौरान उन्होंने जुनून, सिलसिला, प्रेम रोग, तवायफ जैसी सुपरहिट फिल्मों में काम किया। फिल्मों में अभिनेत्री अक्सर दादी मां या मां के किरदार में नजर आईं।

बता दें कि, दिल्ली में जन्मी सुषमा के लाखों फैंस हैं। इसका अंदाजा हम इस बात से लगा सकते हैं। दरअसल, देश के सबसे पहले टीवी सीरियल ‘हम लोग’ में उनके किरदार की काफी मांग थी। उनके फैंस उनके लिए भर-भरकर के लेटर दूरदर्शन पहुंचते थे। इसका खुलासा खुद ‘हम लोग’की एक्ट्रेस सुषमा ने किया था।

वीडियो कॉल के जरिए जुड़ी

मिली जानकारी के अनुसार, काफी समय पहले ‘द कपिल शर्मा शो’ में देश के सबसे पहले सीरियल ‘हम लोग’ की कास्ट पहुंची थी। क्योंकि, सुषमा सेठ की उम्र ज्यादा है तो सेहत को ध्यान रखते हुए वह इस शो में वीडियो कॉल के जरिए जुड़ी थीं।

इस दौरान उन्होंने बताया कि कैसे उन्हें हम लोग सीरियल में दादी का रोल मिला और उन्होंने इस रोल को करने के लिए क्यों हां की थी।

मुझे इससे प्यार हो गया

इस शो में उन्होंने इमरती देवी का किरदार निभाया था। बातचीत के दौरान उन्होंने बताया कि दादी का किरदार इतनी खूबसूरती से लिखा गया था कि मुझे इससे प्यार हो गया। उन्हें अपना किरदार काफी पसंद आया और उन्होंने इस किरदार के लिए तुरंत हामी भर दी थी।

शो के होस्ट कपिल ने उनसे पूछा कि सुषमा जी क्या यह सच है कि दादी के किरदार को शो में थोड़े समय के लिए ही दर्शाया जाना था।

कपिल के इस सवाल का जवाब देते हुए

अभिनेत्री ने कहा कि हां, यह सही बात है दूरदर्शन में उन्हें प्रशंसकों के लेटर पहुंचते थे, जिनमें यह लिखा होता था कि दादी के किरदार को न मारें। यही वजह थी कि शो के निर्माताओं ने इस किरदार को आगे जारी रखने का फैसला किया।हालांकि, कहानी की मांग के अनुसार, शो के आखिर में दादी इमरती को कैंसर से मरते हुए दिखाना पड़ा था।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Puja Pal : पूजा पाल को सपा से निकाला गया, CM Yogi की तारीफ पड़ी भारी

जनवाणी ब्यूरो | यूपी न्यूज़ : उत्तर प्रदेश की...

गेहूं की बुवाई से पहले बीजोपचार करना जरूरी

गेहूं की सफल बुआई के लिए खेत को अच्छी...

चने की बुआई और कीट निवारण

चने की खेती करने की योजना बना रहे लोगों...

स्वतंत्र नहीं स्वच्छंद हैं हम

स्वतंत्रता हर किसी को रास नही आती। खासकर आम...
spot_imgspot_img