Wednesday, February 11, 2026
- Advertisement -

डब्ल्यूएचओ ने दिये मास्क पहनने के निर्देश, पढ़ें कोरोना की पूरी अपडेट..

जनवाणी ब्यूरो

नई दिल्ली: दुनिया के कई देशों में कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं। चीन के अलावा भारत, जापान, ब्रिटेन और अमेरिका जैसे देशों में भी संक्रमण का खतरा बढ़ता जा रहा है। इस बीच विश्व स्वास्थ्य संगठन ने लंबी यात्रा करने वालों को मास्क पहनने की अपील की है।

कोरोना का खतरा मंडरा रहा

विश्व स्वास्थ्य संगठन के इमरजेंसी अधिकारी ने कहा कि चीन के बाद अब पूरी दुनिया पर कोरोना का खतरा मंडरा रहा है। अमेरिका में भी ओमिक्रॉन के नए वैरिएंट XBB.1.5 के मामले बढ़ने लगे हैं।

मास्क पहनना चाहिए

ऐसे में वे लोग जो लंबी यात्रा कर रहे हैं, उन्हें बिना लापरवाही बरते मास्क पहनना चाहिए। हर देश को लंबी यात्रा करने वाले यात्रियों को मास्क पहनने और कोरोना अनुरूप व्यवहार का पालन करने की सलाह देनी चाहिए।


ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले www.dainikjanwani.com पर हिंदी में जरूर पढ़ें। आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट दैनिक जनवाणी डॉट कॉम।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

UP Budget 2026: योगी सरकार का बजट, 10 लाख रोजगार और लड़कियों के लिए 1 लाख रुपये सहायता

जनवाणी ब्यूरो | यूपी: उत्तर प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार...
spot_imgspot_img