Saturday, March 14, 2026
- Advertisement -

सरधना में पेयजल योजना को 56 करोड़ मंजूर

  • 2025 तक पूर्ण होंगे तीन ओवरहेड टैंक, 10 नलकूप, 80 किमी पाइप लाइन के काम

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: नगर पालिका परिषद सरधना क्षेत्र में 2025 तक डोर-टू-डोर पेयजल आपूर्ति की व्यवस्था हो सकेगी। इसके लिए शासन स्तर से 56 करोड़ रुपये की परियोजना को स्वीकृति मिल गई है। शासन ने शीघ्र ही इसके लिए टेंडर निकाल कर काम शुरू कराने के निर्देश दिए गए हैं। परियोजना प्रबंधक (नागर कार्य इकाई द्वितीय) उत्तर प्रदेश जल निगम मोहित वर्मा ने बताया कि जल निगम की ओर से पेयजल योजना का प्रोजेक्ट शासन में प्रेषित किया गया था।

07 24

जिसकी लागत 56 करोड़ है। शासन स्तर से इस प्रस्ताव को अनुमोदन प्रदान कर दिया गया है। जिसके तहत सरधना के समस्त नगर पालिका क्षेत्र में नि:शुल्क पेयजल संयोजन दिए जाने के लिए तीन नए ओवरहेड टैंक, 10 नए ट्यूबवेल एवं 80 किलोमीटर पाइपलाइन के साथ-साथ अन्य कार्य किए जाएंगे। इस कार्य को अमलीजामा पहनाने के लिए सरधना नगर पालिका क्षेत्र को तीन जोन में बांटा गया है।

परियोजना प्रबंधक मोहित वर्मा ने बताया कि जल निगम को इस कार्य की निविदा निकालने के आदेश मुख्यालय से मिले हैं। शीघ्र ही इसके लिए टेंडरिंग का काम कराकर परियोजना को क्रियान्वित किया जाएगा। उन्होंने बताया कि इस परियोजना के पूर्ण होने के साथ ही सरधना नगर पालिका क्षेत्र में आने वाले हर घर तक पीने के पानी की व्यवस्था हो सकेगी।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Crude Oil: पश्चिम एशिया संकट से कच्चे तेल की कीमतों में 41% उछाल, वैश्विक बाजार में बढ़ा दबाव

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: अंतरराष्ट्रीय बाजार में कच्चे तेल...

BCCI Awards: शुभमन गिल और स्मृति मंधाना चमके, BCCI नमन अवॉर्ड 2026 में जीते बड़े पुरस्कार

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI)...

Sonam Wangchuk: सोनम वांगचुक की गिरफ्तारी रद्द, गृह मंत्रालय ने दी स्वतंत्रता की जानकारी

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: केंद्रीय गृह मंत्रालय ने जलवायु...
spot_imgspot_img