Sunday, July 20, 2025
- Advertisement -

हाईवे की जद में आए 7 मकानों को बुल्डोजर से कराया ध्वस्त

  • मुआवजा मिलने के बाद भी नहीं हटाए जा रहे थे मकान
  • धार्मिक स्थल को जिम्मेदार लोगों ने स्वयं हटाया

जनवाणी संवाददाता |

कैराना: पानीपत के सिवाह से नगीना तक नेशनल हाईवे 709 एडी का निर्माण कार्य जीआर इंफ्रा प्राइवेट लिमिटेड कंपनी की ओर से कराया जा रहा हैं। यमुना पुल से पहले गांव मवी अहतमाल तिमाली के पास नेशनल हाईवे की जद में कुछ मकान आए हुए थे। लोगों ने मुआवजा मिलने के बाद अधिकतर मकानों को खुद तोड़कर हटा लिया था, लेकिन हाईवे की जद में आए 7 मकानों को हटाया नहीं जा रहा था। मंगलवार को एसडीएम विशु राजा, एनएचएआई के अधिकारी पुलिस व राजस्व विभाग की टीम मौके पर पहुंची।

जिसके बाद एसडीएम ने मौके पर पहुंचकर जांच की तो पता चला कि सभी मकान मालिकों को मुआवजा राशि मिल चुकी हैं। लेकिन मकान मालिक अपनी हठधर्मिता के कारण मकानों को हटवा नहीं रहे। बाद में एसडीएम के निर्देश पर बुल्डोजर से सभी मकानों को ध्वस्त करा दिया। एसडीएम ने बताया कि हाईवे की जद में आए 7 मकानों का मुआवजा मिल चुका हैं।

सभी मकानों को ध्वस्त करा दिया गया हैं। वहीं नेशनल हाईवे की जद में एक मस्जिद भी आई हुई हैं। पिछले कई दिनों से जिम्मेदार लोगों द्वारा मस्जिद के निर्माण को स्वयं तोड़कर हटाने का कार्य कराया जा रहा हैं। जल्द ही निर्माण को तोड़कर अन्य स्थान पर मस्जिद का निर्माण कराया जाएगा।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Meerut News: कांवड़िये ऐसा काम ना करें, जो शरारती तत्व मुद्दा बनाएं: योगी

जनवाणी संवाददाता |मोदीपुरम: कांवड़ यात्रा भगवान शिव की भक्ति...

ED के वरिष्ठ अधिकारी कपिल राज का Resign, 16 वर्षों की सेवा के बाद अचानक लिया फैसला

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: देश के हाई-प्रोफाइल भ्रष्टाचार मामलों...
spot_imgspot_img