Monday, August 11, 2025
- Advertisement -

पीएम मोदी ने महात्मा गांधी और लाल बहादुर शास्त्री को दी श्रद्धांजलि, ट्वीट कर दी शुभकामनांए

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: आज सोमवार को प्रधानमंत्री मोदी ने आज यानि 2 अक्टूबर को राष्ट्रपिता महात्मा गांधी और पूर्व पीएम लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर श्रद्धांजलि दी। इस दौरान पीएम मोदी ने राजघाट और विजयघाट जाकर श्रद्धांजलि ​अर्पित की है। वहीं, पीएम ने ट्वीट के माध्यम से भी शुभकामनाएं दी हैं।

नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर दी शुभकामनाएं

नरेंद्र मोदी ने ट्वीट किया कि, गांधी जयंती के विशेष अवसर पर मैं महात्मा गांधी को नमन करता हूं। उनकी कालजयी शिक्षाएँ हमारा पथ आलोकित करती रहती हैं। महात्मा गांधी का प्रभाव वैश्विक है, जो संपूर्ण मानव जाति को एकता और करुणा की भावना को आगे बढ़ाने के लिए प्रेरित करता है।

https://x.com/ANI/status/1708664932663955601?s=20

हम सदैव उनके सपनों को पूरा करने की दिशा में काम करते रहें।’ उनके विचार हर युवा को उस बदलाव का वाहक बनने में सक्षम बनाएं जिसका उन्होंने सपना देखा था, जिससे सर्वत्र एकता और सद्भाव को बढ़ावा मिले।

पीएम मोदी ने लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर किया ट्वीट किया

उन्होंने कहा कि, लाल बहादुर शास्त्री जी को उनकी जयंती पर स्मरण। उनकी सादगी, राष्ट्र के प्रति समर्पण और ‘जय जवान, जय किसान’ का प्रतिष्ठित आह्वान आज भी पीढ़ियों को प्रेरित करता है।

https://x.com/ANI/status/1708668297787724279?s=20

भारत की प्रगति के प्रति उनकी अटूट प्रतिबद्धता और चुनौतीपूर्ण समय में उनका नेतृत्व अनुकरणीय है। हम हमेशा मजबूत भारत के उनके दृष्टिकोण को साकार करने के लिए काम करते रहें।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

पराश्रित मानसिकता गहन चिंता का विषय

राजेंद्र बज आमतौर पर आत्मनिर्भरता से आशय इस अर्थ में...

‘नो किंग्स’ आंदोलन ने ट्रंप को नकार दिया

लोकतंत्र के अलमबरदार माने जाने वाले भारत सरीखे देश...

आधुनिक विकास के विपरीत है

आदिवासी जीवन आदिवासी समाज की बदहाली को देखना-समझना चाहें तो...

Bihar SIR: तेजस्वी यादव का आरोप, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा के पास दो EPIC नंबर

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img