Thursday, July 17, 2025
- Advertisement -

कांवड़ियों का शहर में जाने की जिद पर छह घंटे हंगामा, लगाया जाम

  • पुलिस ने दोनों कांवड़ को खिर्वा फ्लाईओवर से उतरते ही रोक लिया

जनवाणी संवाददाता |

कंकरखेड़ा: पिलखुवा की दो बड़ी कांवड़ और ऊंचे और चौड़े डीजे को कंकरखेड़ा फ्लाईओवर से शहर के अंदर ले जाने की जिद पर कांवड़ियों ने हंगामा कर दिया। पुलिस ने दोनों कांवड़ को खिर्वा फ्लाईओवर से उतरते ही रोक लिया। करीब छह घंटे तक पुलिस और कांवड़ियों में बहसबाजी हुई। कांवड़ियों ने कांवड़ को बीच सड़क पर रखकर जाम लगा दिया।
हापुड़ के पास पिलखुवा निवासी कांवड़ियों ने बताया कि उनकी दो कांवड़ के साथ 100 कांवड़िये साथ चल रहे हैं।

मोदीपुरम फ्लाईओवर के पास से पल्लवपुरम पुलिस ने डीजे की ऊंचाई और चौड़ाई अधिक बताकर हापुड़ की तरफ भेजने की बजाए कंकरखेड़ा की ओर हाइवे पर भेज दी। कंकरखेड़ा क्षेत्र में हाइवे पर खिर्वा फ्लाईओवर से उतरते ही पुलिस ने दोनों कांवड़ को रोक दिया। कांवड़िये सरधना रोड से होकर कैंट के रास्ते से हापुड़ की ओर जाने की जिद कर रहे थे, लेकिन इंस्पेक्टर योगेश शर्मा ने बड़े डीजे होने का हवाला देकर शहर के भीतर जाने से इंकार कर दिया। इसी बात को लेकर पुलिस की कांवड़ियों से करीब छह घंटे तक जमकर बहस हुई। गुस्साए कांवड़ियों ने कांवड़ को बीच सड़क पर रख जाम लगा दिया।

गद्दे सड़क पर बिछाकर धरने पर बैठ गए। इसी बीच सीओ अविनाश गौतम मौके पर पहुंचे और कांवड़ियों को समझाने का प्रयास किया। इंस्पेक्टर ने फीते से दोनों डीजे की ऊंचाई और चौड़ाई को नापा तो मानकों के आधार पर अधिक थी। पुलिस ने सबसे ऊपर लगे लाइटें और कालम को उतरवाया। जिसके बाद कांवड़ शहर के अंदर भेजी गई। इंस्पेक्टर योगेश शर्मा ने बताया कि ऊंचे और चौड़े डीजे थे। जिस वजह से रोका गया। डीजे की कालम और लाइटें उतरवाने के बाद रवाना किया। इस दौरान हाइवे पर हंगामा होता रहा।

डीएम और एसएसपी ने ऊंचे डीजे को नपाई कराकर उतरवाया

मोदीपुरम: डीएम और एसएसपी ने पल्लवपुरम फेज-वन के सामने कांवड़ संग चल रहे ऊंचे और चौड़े डीजे लगी गाड़ियों को रोका। पुलिस ने दोनों अधिकारियों के सामने रस्से से नपाई की। जिसकी 12 फीट ऊंचाई थी, उसे जाने दिया, जबकि अन्यों के डीजे खुलवाए। वहीं, झांकी के कलाकारों की एसओ पल्लवपुरम से बहसबाजी हो गई। बुधवार देर शाम हरिद्वार से बुलंदशहर और हापुड़ को जाने वाली कांवड़ संग डीजे और झांकी की गाड़ियां पल्लवपुरम फेज-वन के सामने मोदीपुरम फ्लाईओवर के पास पहुंची।

यहीं पर डीएम दीपक मीणा और एसएसपी विपिन ताडा, सीओ मौजूद थे। डीएम और एसएसपी ने अपनी सामने ऊंचे डीजे की नपाई कराई। इस दौरान कई कांवड़ियों की पुलिस से बहसबाजी भी हुई। नपाई के दौरान एसडीएस ग्लोबल अस्पताल तक जाम लग गया। पुलिस ने डीजे की गाड़ियों को सड़क किनारे कराकर ऊंचे डीजे की कालम को उतरवाया। उसके बाद उन्हें शहर के अंदर जाने दिया। सड़क किनारे क्षेत्रवासियों की भीड़ जमा थी, जो कांवड़ को देखने के लिए अपने परिवार और रिश्तेदारों के साथ आए हुए थे। इसके बाद दोनों अधिकारी मोदीपुरम फ्लाईओवर के नीचे की ओर रवाना हो गए।

बेगमपुल पर छेड़खानी को लेकर बवाल

मेरठ: लालकुर्ती थाना क्षेत्र के शास्त्री मूर्ति तिराहे पर बुधवार की रात कांवड़ देखने आयी खटीक मोहल्ले की महिला से छेड़खानी ने बवाल करा दिया। महिला ने भाजपा नेता बताए जा रहे अपने पति को फोन कर बुला लिया। उसके पति ने अपने कुछ करीबियों को बुला लिया और छेड़खानी के आरोपी बताए जा रहे युवक को सड़क पर दौड़ा-दौड़ा कर पीटा। बुधवार को बेगमपुल से होकर कांवड़ की झांकियां गुजर रही थीं। बेगमबाग खटीक मोहल्ले की रहने वाली कुछ महिलाएं भी वहां झांकियां देखने के लिए पहुंची थीं।

दरअसल शास्त्री मूर्ति के पास ही कांवड़ शिविर का आयोजन किया गया है। जिन्होंने यह शिविर लगाया है उनके परिवार की ही महिलाएं झांकियां देखने पहुंची थीं। तभी छेड़खानी की घटना हो गयी। छेड़खानी के आरोपी की जमकर पिटाई की गयी। कुछ सिपाही उसको बचाने पहुंचे, लेकिन उनकी एक ना चली। बाद में पिटाई से जब युवक की हालत खराब होने लगी तो सदर व लालकुर्ती पुलिस दौड़ी। पीट रहे लोगों से युवक को छुड़ाकर गाड़ी में डाल लिया और वहां से ले गए। कुछ देर बाद शास्त्री मूर्ति पर एसओ लालकुर्ती इंदू वर्मा पहुंची। उन्होंने तमाम डीजे बंद करा दिए। डीजे बंद कराए जाने से आयोजकों में लालकुर्ती पुलिस के प्रति जबरदस्त नाराजगी है।

सड़क हादसे में इंजीनियर युवक-युवती सहित आठ घायल

कंकरखेड़ा: एनएच-58 पर बुधवार को कई जगहों पर सड़क हादसे में इंजीनियर युवक-युवती समेत आठ लोग घायल हो गए। हाइवे पर दायमपुर और डाबका कट के बीच में बुधवार सुबह दिल्ली की ओर से हरिद्वार गंगाजल लेने जा रहे स्कूटी सवार इंजीनियर युवक-युवती की हरिद्वार से गंगाजल लेकर हरियाणा जा रही कार से आमने सामने की टक्कर हो गई। हादसे में टक्कर के बाद युवक-युवती 100 मीटर तक सड़क पर घिसटते हुए, जिसमें दोनों बुरी तरह घायल हो गए।

गनीमत रही कि इस दौरान दोनों तरफ से बड़ा वाहन नहीं आ रहा था। जिससे बड़ा हादसा होने से टल गया। इसी बीच वहां से निकल रहे एसपी ट्रैफिक राघवेंद्र मिश्रा मौके पर पहुंच गए। जिन्होंने पुलिस की जिप्सी से दोनों घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया। हाइवे पर जाम लग गया। जिसे पुलिस ने खुलवाया। जबकि कार चालक सुरक्षित है। वहीं, मोदीनगर निवासी दो कांवड़िये हरिद्वार से गंगाजल लेकर बाइक पर सवार होकर अपने घर जा रहे थे। हाइवे पर कैलाशी असपताल के सामने पहुंचते ही सामने से आ रहे स्कूटी सवार से टक्कर हो गई।

हादसे में दोनों कांवड़िये और स्कूटी सवार घायल हो गया। स्कूटी सवार व्यक्ति कांवड़ शिविर में खाने का सामान लेकर जा रहा था। उधर, इंचौली थाना क्षेत्र के खरदौनी गांव निवासी इस्तकबाल, चांद और तैय्यब बाइक पर सवार होकर मोदीनगर से आ रहे थे। हाइवे पर योगीपुरम चौकी के सामने पहुंचते ही वन-वे की वजह से सामने से कांवड़ियों की आ रही महिंद्रा पिकअप गाड़ी से टक्कर हो गई। जिसमें बाइक सवार तीनों युवक घायल हो गए। पुलिस ने घायलों को अस्पताल पहुंचाकर उपचार कराया। सभी मामलों में इंस्पेक्टर योगेश शर्मा का कहना है कि सभी घायलों का उपचार कराया गया है।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
1
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Dipika Kakar: लीवर सर्जरी के बाद अब दीपिका कक्कड़ ने करवाया ब्रेस्ट कैंसर टेस्ट, जानिए क्यों

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक​ स्वागत...

Sports News: 100वें Test में Mitchell Starcs का धमाका, टेस्ट Cricket में रचा नया इतिहास

नमस्कार,दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत और...

Dheeraj Kumar Death: ‘ओम नमः शिवाय’, ‘अदालत’ के निर्माता धीरज कुमार का निधन, इंडस्ट्री में शोक

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Nimisha Priya की फांसी पर यमन में लगी रोक, भारत और मुस्लिम नेताओं की पहल लाई राहत

जनवाणी ब्यूरो |नई दिल्ली: भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की...
spot_imgspot_img