Friday, August 1, 2025
- Advertisement -

महज छह महीनें में ही टूट जाती हैं सड़कें, नही होती है सुनवाई

जनवाणी संवाददाता |

हस्तिनापुर: नगर पंचायत द्वारा कराए जाने वाली निर्माण कार्यो में इस कदर घटिया निर्माण सामग्री का प्रयोग किया जाता है कि निर्माण कार्य चंद दिन में ही अपना दम तोड़ देते हैं।

6 माह पूर्व मुख्यमंत्री आगमन की तैयारी के लिए नगर पंचायत द्वारा सड़क के निर्माण कार्य में भी घटिया निर्माण सामग्री का प्रयोग किया गया। उस सड़क 6 महीने बाद टूटनी शुरू होगी।

बता दें कि नमामि गंगे योजना के तहत गत 27 जनवरी को ऐतिहासिक महाभारत कालीन तीर्थ नगरी हस्तिनापुर में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के आने का संभावित कार्यक्रम था।

कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री को राजकीय इंटर कॉलेज के मैदान में सभा को भी संबोधित किया जाना था। जिसको लेकर तमाम विभाग अपनी खामियों को दुरुस्त करने में जुटे थे।

कार्यक्रम तैयारी की मुख्य जिम्मेदारी नगर पंचायत हस्तिनापुर के कंधों पर थी। जिसके लिए नगर पंचायत में मुख्यमंत्री के रास्ते में आने वाली तमाम सड़कों को तैयार कराया, लेकिन नगर पंचायत अधिकारियों की अनदेखी के चलते सड़क निर्माण बेहद घटिया सामग्री का प्रयोग किया गया।

सड़क में हुई घटिया निर्माण सामग्री के प्रयोग के चलते सालों चलने वाली सड़क महज 6 महीने में ही टूटनी शुरू हो गई। इससे पूर्व भी कई निर्माण कार्यों में घटिया निर्माण सामग्री का प्रयोग किया गया जिसकी शिकायत लोगों ने नगर पंचायत से होगी लेकिन नगर पंचायत अधिकारियों के कानों पर कोई जू नहीं रेंगी।

क्या कहते हैं अधिकारी

इस संबंध में जिलाधिकारी मेरठ अनिल ढींगरा का कहना है कि मामला उनके संज्ञान में नहीं है। नगर पंचायत द्वारा कराए जा रहे निर्माण कार्यों में घटिया सामग्री का प्रयोग किया जा रहा है तो जांच की जाएगी और लिप्त अधिकारियों के खिलाफ है कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

फर्टिलाइजर के हर दाने का उपयोग जरूरी

कृषि की छोटी-छोटी तकनीकी का कृषकों द्वारा शत-प्रतिशत अंगीकरण...

प्राकृतिक और जैविक खेती से ही समाधान

राजकुमार सिन्हा केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह की सेवा-निवृत्ति के बाद...

जाग्रत अवस्थ

जापान में एक ऐसा योगी रहता था नित कहता...
spot_imgspot_img