Friday, February 20, 2026
- Advertisement -

कानपुर में हिंसा को लेकर मेरठ में अलर्ट के निर्देश

  • जुमे की नमाज के बाद हुई हिंसा को लेकर पुलिस अधिकारी अलर्ट

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: कानपुर के बेकनगंज इलाके में जुमे की नमाज के बाद हुई हिंसा और फायरिंग को देखते हुए पुलिस को अलर्ट कर दिया गया है। धार्मिक स्थलों के बाहर पुलिस की चौकसी बरतने को कहा गया है। इस बाबत डीजीपी स्तर पर अधिकारियों को अलर्ट रहने को कहा गया है।

जुमे की नमाज के दौरान पुलिस की सक्रियता कई दिनों से चली आ रही है। हर जुमे को एसएसपी और डीएम सड़कों पर दिखाई देते हैं। इस बार शुक्रवार को कानपुर के बेकनगंज में जुमे की नमाज के बाद जिस तरह से हिंसा भड़की है उसको लेकर डीजीपी ने सभी एसएसपी को सख्त निर्देश दिये कि संवेदनशील और अतिसंवदेनशील इलाकों में विशेष नजर रखी जाए और नमाज के वक्त स्थिति सामान्य बनाने के लिये पुलिस अपना नेटवर्क मजबूत करे। पुलिस अधिकारियों को जब इस तरह का निर्देश मिला उस वक्त जुमे की नमाज हो चुकी थी।

बेखौफ बदमाशों ने महिला से मंगलसूत्र लूटा

कंकरखेड़ा: घर के बाहर शुक्रवार सुबह सफाई कर रही महिला से बाइक सवार दो बदमाशों ने सोने का मंगलसूत्र लूट लिया। पीड़िता ने थाने में तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और जानकारी की। न्यू सैनिक कालोनी निवासी कृष्णवीर ने बताया कि उनकी बेटी शिवानी कुछ दिन पूर्व ससुराल से घर आई थी। शुक्रवार सुबह को शिवानी घर के बाहर झाडू लगा रही थी।

घर के अन्य सदस्य अपने-अपने काम कर रहे थे। इसी बीच घर के बाहर एक बाइक सवार दो बदमाश आए। वारदात के बाद लोगों ने मचाया शोर दिया, मगर वह जब तक कुछ समझ पाती, तब तक बाइक पर पीछे बैठे बदमाश ने शिवानी के गले में सोने के मंगलसूत्र पर झपट्टा मार कर तोड़ लिया। मंगलसूत्र, पेंडल समेत चेन बदमाश लेकर फरार हो गए। सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और जानकारी की। इंस्पेक्टर सुबोध सक्सेना ने बताया कि तहरीर पर कार्रवाई की जा रही है। जल्द ही बदमाशों को पकड़कर राजफाश किया जाएगा। मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

LG मनोज सिन्हा ने कश्मीरी पंडितों की सम्मानजनक वापसी और आतंकवाद पर सख्त रुख का दोहराया वादा

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा...

AI Impact Summit के दौरान यूथ कांग्रेस का उग्र प्रदर्शन, कई कार्यकर्ता हिरासत में

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: राजधानी में आयोजित एआई इम्पैक्ट...

Rahul Gandhi: सुल्तानपुर कोर्ट में राहुल गांधी का बयान दर्ज, 9 मार्च को होगी अगली सुनवाई

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह पर...
spot_imgspot_img