Saturday, April 4, 2026
- Advertisement -

अन्नू ने एशियन गेम्स और कॉमनवेल्थ के लिए किया क्वालीफाई

  • केरल के कालीकट में 25वीं सीनियर फेडरेशन कप, अन्नू रानी ने 61.15 मीटर भाला फेंक

जनवाणी संवाददाता |

सरधना: क्षेत्र के गांव बहादरपुर की भाला फेंक खिलाड़ी अन्नू रानी ने एशियन व कॉमनवेल्थ गेम्स के लिए क्वालीफाई कर लिया है। सोमवार को केरल के कालीकट में हुई 25वीं सीनियर फेडरेशन कप में अन्नू रानी ने 61.15 मीटर भाला फेंककर गोल्ड मेडल अपने नाम किया। साथ ही दोनों गेम्स के लिए क्वालीफाई किया है। जिससे अन्नू के परिवार में हर्ष का माहौल है।

करीब दो साल लंबे चले कोरोनाकाल के बाद अन्नू पहली बार इतना बेहतर प्रदर्शन किया है। दरअसल, सोमवार को केरल के कालीकट में 25वीं सीनियर फेडरेशन कप का आयोजन किया गया था। जिसमें भाला फेंक खिलाड़ी अन्नू रानी भी प्रतिभाग करने गई थी। अन्नू रानी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 61.15 मीटर भाला फेंककर गोल्ड मेडल अपने नाम किया। इसी के साथ अन्नू ने सितंबर में चीन में होने वाले एशियन गेम्स तथा आगामी कॉमनवेल्थ गेम्स के लिए भी क्वालीफाई कर लिया है।

अन्नू रानी के भाई उपेंद्र सिंह ने बताया कि दोनों गेम्स के लिए 60 मीटर पर क्वालीफाई करना था। करीब दो वर्ष चले कोरोनाकाल में अन्नू ने पहली बार इतना बेहरत प्रदर्शन किया है। अब अन्नू रानी का लक्ष्य दोनों गेम्स में देश के लिए गोल्ड मेडल लाना है। जिसके लिए अन्नू रानी दिन रात मेहनत कर रही है। वहीं, इस उपलब्धी से अन्नू के परिवार में हर्ष का माहौल है।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

UP: आज से मौसम में करवट, 35 जिलों में गरज-चमक और ओलावृष्टि की संभावना

जनवाणी ब्यूरो | यूपी: उत्तर प्रदेश में सक्रिय हुए नए...

उत्पाती होते बच्चों की मानसिकता

उषा जैन ‘शीरीं’ बच्चों का अधिकतम समय शिक्षा ग्रहण करते...

नफरत किस से करू…कैसे करूं?

क्या जमाना आ गया है, जहां कभी फोटो खिंचवाने...

क्या ममता करेंगी फिर से धमाल?

अब जब चुनाव की तारीखें घोषित हो चुकी हैं...
spot_imgspot_img