Thursday, March 4, 2021
Advertisment Booking
Home Uttar Pradesh News Meerut 1500 मीटर दौड़ में अरुण सिंह विजेता

1500 मीटर दौड़ में अरुण सिंह विजेता

- Advertisement -
0
  • बास्केटबॉल में स्टेडियम बी ने किया टूर्नामेंट पर कब्जा, डा. भारत अत्री खेल महोत्सव का समापन
  • बॉक्सिंग बास्केटबॉल और एथलेटिक्स में हुए फाइनल मुकाबले

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: कैलाश प्रकाश स्पोर्ट्स स्टेडियम में चल रहे डा. भारत अत्री खेल महोत्सव का सोमवार को समापन हुआ। प्रतियोगिता के अंतिम दिन बॉक्सिंग, एथलेटिक और बास्केटबॉल के अंतिम मुकाबले खेले गए। साथ ही सभी विजेताओं को सम्मान समारोह में समानित किया गया। समापन समारोह में मुख्य अतिथि उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन के सचिव और मेरठ कालेज के प्राचार्य डा. युद्धवीर सिंह, क्षेत्रीय क्रीड़ाधिकारी आले हैदर और वेटरन लक्ष्मण अवार्डी कुलदीप कुमार रहे।

आयोजन सचिव राजाराम अत्री ने बताया कि डा. भारत अत्री खेल महोत्सव लगातार 19 वर्षों से आयोजित होता आ रहा है। प्रतियोगिता के समापन के पूर्व सभी ने स्व. डा. भारत अत्रि के चित्र पर फूल माला अर्पित की। एथलेटिक प्रतियोगिता में पूर्व अंतर्राष्ट्रीय खिलाड़ी विशाल सक्सेना और अमिता सक्सेना द्वारा संचालित क्लब मेरठ स्प्रिंट ग्रुप ने तीन स्वर्ण, दो रजत और एक कांस्य पदक के साथ जीत दर्ज की।

समापन समारोह में नेशनल खिलाड़ी रूपल, मानसी, ख्याति माथुर, उज्जवल कसाना, विधि चौधरी और कोच अंकुश पुनिया, रोबिन सिंह, विशाल सक्सेना, गौरव त्यागी को भी समनित किया गया। वहीं, बॉक्सिंग और बास्केटबॉल में भी सभी विजेताओं को समनित किया गया।

इस मौके पर पूर्व राष्ट्रीय खिलाड़ी नागेंद्र मालिक, दीपक गुप्ता, नरेंद्र सिधु ,पूर्व खेल अधिकारी सतीश शर्मा, स्व. डा भारत अत्री के पिता जगबीर सिंह अत्री, उपक्रीड़ाधिकारी भूपेंद्र सिंह यादव, ललित पंत, अमित तेवतिया, अरुण कुमार, सविता चौधरी, अंशुल, वरुण, कुलदीप, वीरेंदर, दीपा, विशाल, अंकुश, रवि, रविंदर आदि मौजूद रहे।

स्टेडियम बी ने जीता बास्केटबॉल टूर्नामेंट

कैलाश प्रकाश स्पोर्ट्स स्टेडियम के बास्केटबॉल कोर्ट पर चल रहे बास्केटबॉल टूर्नामेंट में सेमीफाइनल और फाइनल मैच खेले गए। पहला सेमीफाइनल आईआईएमटी बी और स्टेडियम ए के बीच हुआ। जिसमं स्टेडियमए ने 47-38 के अंतर से जीत दर्ज की। दूसरे सेमीफाइनल में स्टेडियम बी ने रेवन्स को 41-32 के स्कोर से हराकर फाइनल में प्रवेश किया। फाइनल मैच स्टेडियम ए और स्टेडियए बी के बीच हुआ। जिसमें स्टेडियम बी ने जीत दर्ज की।

परिणाम-एथलेटिक

पुरुष वर्ग

1500 मीटर

  • प्रथम अरुण सिंह 4:13.63 सेकंड
  • द्वितीय दानिश सैफी 4:16.14 सेकंड
  • तृतीय कुलदीप 4:17.50 सेकंड

बॉक्सिंग

60-64 किग्रा भार वर्ग यूथ

  • स्वर्ण गौरव यादव
  • रजत कपिल गुर्जर
  • कांस्य पुनरजल

69-75 किग्रा भार वर्ग यूथ

  • स्वर्ण हर्षवर्धन सिंह
  • रजत शौर्य नरेश
  • कांस्य गौरव चौहान

81-91 किग्रा भार वर्ग यूथ

  • स्वर्ण कृष्णा सिंह
  • रजत शिवम

44-46 किग्रा भार जूनियर सेमीफाइनल

  • स्वर्ण दीपांशु राणा
  • रजत ध्रुव भारद्वाज
  • कांस्य अमन कश्यप

46-48 किग्रा भार वर्ग जूनियर सेमीफाइनल

  • स्वर्ण आर्यन शर्मा
  • रजत आशीष कुमार
  • कांस्य दीपक राणा

50-52 किग्रा भार वर्ग जूनियर सेमीफाइनल

  • स्वर्ण अनुराग
  • रजत मोंटी
  • कांस्य हर्ष

57-60 किग्रा भार वर्ग जूनियर सेमीफाइनल

  • स्वर्ण शुभम गुर्जर
  • रजत प्रकाश यादव
  • कांस्य अर्जुन सिंह

63-66 किग्रा भार वर्ग जूनियर सेमीफाइनल

  • स्वर्ण आशीष शर्मा
  • रजत गोविंद सिंह
  • कांस्य रेहान

48-50 किग्रा भार वर्ग जूनियर फाइनल

  • स्वर्ण अंकित तिवारी
  • रजत रोहित पाल
  • कांस्य अंकुर
What’s your Reaction?
+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

+1
0

- Advertisement -

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments