Thursday, May 8, 2025
- Advertisement -

दिल्ली रोड पर चला अतिक्रमण हटाओ अभियान

जनवाणी संवाददाता |

सहारनपुर: नगर निगम ने शुक्रवार को भी दिल्ली रोड पर जेसीबी के साथ अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया। हसनपुर चुंगी से विकास भवन तक चलाये गए अभियान के दौरान अनेक दुकानों से अतिक्रमण हटाया और दो होटलों सहित आधा दर्जन दुकानों पर दस हजार रुपये का जुर्माना लगाया। इसके अलावा जन शिकायत पर कार्रवाई करते हुए हलालपुर में निगम की भूमि पर किये जा रहे निर्माण को भी ध्वस्त किया गया।

नगरायुक्त ग़ज़ल भारद्वाज के निर्देश पर नगर निगम ने अतिक्रमण प्रभारी सुधीर शर्मा के नेतृत्व में हसनपुर चुंगी से विकास भवन तक अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया। इस दौरान सड़क पर अवैध रुप से रखे बोर्ड जब्त कर निगम लाए गए। सड़क पर रेत, बजरी व सरिया रखने वाले दुकानदारों सहित दो होटलों पर भी जुर्माना लगाया गया।

43 2

दो होटलों सहित करीब आधा दर्जन दुकानों पर दस हजार रुपये जुर्माना लगाया गया। कर अधीक्षक साहब सिंह व प्रवर्तन दल प्रभारी कर्नल बी एस नेगी ने अतिक्रमणकारी दुकानदारों को चेतावनी दी कि यदि दोबारा अतिक्रमण किया गया तो सामान जब्त करने के अलावा भारी जुर्माना भी लगाया जायेगा।

इसके अलावा हलालपुर में सरकारी भूमि पर एक ग्रामीण द्वारा कराये जा रहे अवैध निर्माण ध्वस्त कराकर भूमि को कब्जा मुक्त कराया गया। सरकारी भूमि पर इस अवैध कब्जे की शिकायत अपर नगरायुक्त से की गयी थी। जिस पर उन्होंने दो दिन पहले उक्त स्थल की जांच करायी थी। जांच में अवैध कब्जा पाया गया था। कार्रवाई के दौरान प्रवर्तन दल के नरेश चंद, हेमराज, रणदीप, जगपाल, पवन, नबाबुद्दीन, प्रदीप व विक्रम आदि मौजूद रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

Muzaffarnagar News: बडसू के ग्रामीणों को मिला वित्तीय साक्षरता का पाठ

जनवाणी संवाददाता मुजफ्फरनगर: खतौली ब्लॉक के ग्राम बडसू में क्रिसिल...

IDBI Jobs: आईडीबीआई बैंक में जूनियर असिस्टेंट मैनेजर के पदों पर भर्ती, जल्द करें आवेदन

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

31 जुलाई तक टला मालेगांव बम धमाके का फैसला, एनआईए की विशेष अदालत ने बताई वजह

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...

Pradosh Vrat 2025: मई का पहला प्रदोष व्रत कल, जानें पूजा विधि और भगवान शिव की आरती

नमस्कार, दैनिक जनवाणी डॉटकॉम वेबसाइट पर आपका हार्दिक स्वागत...
spot_imgspot_img