Saturday, March 28, 2026
- Advertisement -

उत्तराखंड में चारधाम यात्रा पूरे साल चलेगी, बन रही योजना: धामी

  • भले उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड अलग पर दोनों के रहन-सहन व संस्कृति एक
  • शादी समारोह में शामिल होने मेरठ पहुंचे उत्तराखंड के मुख्यमंत्री

जनवाणी संवाददाता |

मेरठ: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी आज शादी समारोह में शामिल होने के लिए मेरठ पहुंचे। मीडिया से बातचीत में कहा कि भले उत्तराखंड व उत्तर प्रदेश अलग हो गए हों पर उनका रहन सहन और संस्कृति एक ही है। उन्होंने कहा कि चार धाम यात्रा को पूरे साल चलाने की योजना तैयार हो रही है। जल्द ही यह काम पूरा कर लिया जाएगा।
शादी समारोह में पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेस वे बनने से दिल्ली-देहरादून की दूरी काफी घटी है।

हवाई यात्रा के मुकाबले सड़क मार्ग से पहुंचना आसान हो गया है। इस इकोनामी एक्सप्रेस वे बनने से दिल्ली और देहरादून के बीच दूरी घट गई है। मात्र दो से ढाई घंटे में दिल्ली से देहरादून पहुंच जा सकेगा। हाइवे इतना शानदार बना है कि लोग हवाई यात्रा के मुकाबले सड़क मात्र से पहुंचना ज्यादा पसंद कर रहे हैं, क्योंकि हवाई यात्रा में काम से कम 4 घंटे लगते हैं। जबकि सड़क मार्ग से अब केवल ढाई घंटे में ही पहुंचा जा रहा है।

उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने कहा कि भाजपा के शासन में कनेक्टिविटी बढी है। देहरादून की कनेक्टिविटी सबसे शानदार है। दो वंदे भारत एक्सप्रेस मिली है। देहरादून से और लखनऊ से सफर आसान हुआ है। देहरादून से करीब 40 हवाई जहाज की सेवाएं पूरे देश भर में चलती हैं। उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में इन्वेस्ट की अपार संभावनाएं हैं। गत वर्ष इन्वेस्टर समिट कराया गया जिसमें 3 लाख 54 हजार करोड़ के निवेश को के एमओयू हुए थे। इसमें से 77 हजार करोड़ परियोजनाओं पर धरातल में काम हो रहा है।

धामी ने कहा कि उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश भले ही सीमांकन के कारण अलग है, मगर दोनों प्रदेशों में रहन-सहन और संस्कृति लगभग एक समान है। यूपी के सहारनपुर, मेरठ, मुजफ्फरनगर, बरेली, पीलीभीत, मुरादाबाद के लोग उधम सिंह नगर और हरिद्वार, देहरादून में रह रहे हैं। उन्होंने कहा कि एक्सप्रेस वे बनने से दिल्ली देहरादून, हरिद्वार, ऋषिकेश में आवागमन आसान हुआ है। धामी ने कहा कि उत्तराखंड में चार धाम यात्रा को पूरे साल चलने की योजना बनाई जा रही हैं। उत्तराखंड में पहाड़ों पर अच्छे गेस्ट हाउस और होटल आदि बनाए जा रहे हैं। प्रयास किया जा रहा है कि उत्तराखंड में सभी को अपने जैसा परिवेश मिले।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

IPL 2026: धोनी की चोट ने CSK को दिया बड़ा झटका, जानें कितने मैच मिस करेंगे?

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: आईपीएल 2026 शुरू होने से...

उल्लूओं की दुनिया को जानिए

ललित नारायण उपाध्याय उल्लू के नाम से तो आप बचपन...

रुपया पैसा फल फूल गया है

यकीन मानिए, रुपया-पैसा फल फूल गया है। इसके चलते...

पूरा संसार एक रंग मंच हम उसके कलाकार

वास्त्व में रंगमंच जीवंत कला को समझने-सम्मानित करने का...
spot_imgspot_img