Thursday, July 10, 2025
- Advertisement -

सीएचसी प्रभारी ने भी लगवाया टीका

जनवाणी संवाददाता |

अफजलगढ़: नगर स्थित सीएचसी अफजलगढ़ पर प्रशासनिक अधिकारियों की मौजूदगी व पुलिस सुरक्षा के बीच स्वास्थ्य कर्मियों का टीकाकरण शुरू किया गया। गुरूवार को आशाओं ऑंगनबाड़ियों तथा स्वास्थ्य कर्मियों को कोरोना से बचाव के लिए टीका लगाया गया।

सुबह सवेरे 9 बजे से पीएचसी कासमपुरगढ़ी से कोल्डचैन से टीका पहुंचने के बाद सीएचसी पर तैनात चिकित्सक सर्वेश निराला ने भी टीका लगवाया। सीएचसी प्रभारी सर्वेश निराला ने जानकारी देते हुए बताया कि सीएचसी में 125 लोगों का टीकाकरण किया जाना है। जिसमें 103 लोगों को टीके लगाया गया।

टीकाकरण के बाद सभी लोगों को चिकित्सकों की देखरेख में आधा घंटा ऑबजर्वेशन रूम में रखा गया।टीकाकरण के बाद किसी को कोई विशेष परेशानी नही नजर आयी। वहीं औचक निरीक्षण के दौरान सीएचसी अफजलगढ़ पहुंचे सीएमओ बिजनौर विजय कुमार यादव व तहसीलदार रमेशचन्द्र चौहान ने सीएचसी में चल रहे टीकाकरण का निरीक्षण किया और टीका लगवाने वाले लोगों से वार्ता की ओर टीकाकरण कर रहे स्वस्थ्य कर्मियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिये।

सीएमओ विजय कुमार यादव ने कहा कि जिनके मोबाइल पर टिके के लिए मेसेज आता है वह टीकाकरण स्थल पर पहुंचकर टीका अवश्य लगवाये। इस अवसर पर सीएचसी प्रभारी सर्वेश निराला के आलावा, डॉ केदार राना, डॉ अरूण कुमार, सीडीपीओ रीता देवी, सुपरवाइजर इंदू, फार्मासिस्ट मनोज शर्मा, रोहिताश सिंह, शाहनवाज शहनाज, सीमा, पंकज कुमार तथा प्रमोद कुमार आदि मौजूद रहे।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

उम्र बढ़ने के साथ खानपान में बदलवा जरूरी

सुनीता गाबावृद्धावस्था जीवन का एक ऐसा मोड़ है जिसका...

मसालों से भी होता है उपचारं

अनूप मिश्राप्रकृति ने हमें अनेक अमूल्य जड़ी-बूटियां एवं मसाले...

शिक्षित भी स्वास्थ्य के प्रति लापरवाह

आधुनिक युग में चिकित्सा सेवा जरूर आधुनिक हो गई...

राष्ट्र सेवा

लीबिया के लिबलिस शहर के एक प्रमुख अस्पताल में...
spot_imgspot_img