Wednesday, July 30, 2025
- Advertisement -

चीन में कोरोना ने मचाई तबाही!, सख्त लॉकडाउन की तैयारी

जनवाणी ब्यूरो |

नई दिल्ली: चीन में एक बार फिर से कोरोना ने कोहराम मचाना शुरू कर दिया है। संक्रमितों की संख्या में खतरनाक तरीके से इजाफा होने लगा है। दुकानों पर दवाइयों के लिए लंबी-लंबी कतारें लगी हुई हैं। शॉर्टेज की वजह से मौजूद दवाइयों और सामान की कीमत बढ़ गई है।

बताया जा रहा है कि कोरोना लॉकडाउन में छूट के बाद बाजार में अचानक भीड़ बढ़ गई जिससे स्थिति और बिगड़ गई। अब चीन सरकार को एक बार फिर से सख्ती बरतनी पड़ रही है। सरकार लॉकडाउन को पुनः लागू करने पर विचार कर रही है।

डर से खुद कारोबार समेट रहे लोग

चीन की राजधानी बीजिंग में दुकानों के लिए रविवार एक सामान्य कारोबारी दिन होता है और यह आमतौर पर हलचल भरा होता है, विशेष रूप से बुटीक और कैफे में लोगों की काफी भीड़ होती है। लेकिन कोरोना के मामलों में बेतहाशा वृद्धि के चलते लोग डरने लगे हैं और खुद से कारोबार समेटने लगे हैं। मॉल में न क बराबर लोग दिख रहे थे इतना ही नहीं कई सैलून, रेस्तरां और खुदरा दुकानें बंद दिखीं।

संक्रमण बढ़ने के बाद कई दुकानों को जबरन भी बंद कराए जा रहे

वहीं संक्रमण के बाद कई दुकानों को जबरन भी बंद किया जा रहा है। भीड़भाड़ वाले जगहों पर कोरोना टेस्टिंग बढ़ा दी गई है। जिस दुकान या प्रतिष्ठान में संक्रमण के मामले सामने आ रहे हैं उस बंद करने के आदेश दिए गए हैं। कई बाजारों में भीड़ कम करने के लिए निगरानी बढ़ा दी गई है। वहीं कई लोग संक्रमण के डर से घर से बाहर निकलने से परहेज कर रहे हैं।

सरकार ने सख्त दिशानिर्देश जारी किए

शुक्रवार को चीन में कोरोनोा के 13,585 नए मामले मिले थे जिसने सरकार की चिंता बढ़ा दी है। अब छूट मिलने के बाद यह आंकड़ा और बढ़ सकता है। सरकार ने इसके लिए सख्त दिशानिर्देश जारी कर दिए हैं। लोगों से घरों में रहने के लिए कहा गया है। बहुत जरूरी काम हो तभी घर से बाहर निकलने के लिए कहा गया है। वहीं लोगों की जांच और तेज कर दी गई है। देश में सैकड़ों क्वारंटीन सेंटर भी बनाए जा रहे हैं।

What’s your Reaction?
+1
0
+1
2
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

क्या जॉब बदलने की सोच रहे हैं?

मिताली जैनअगर आप अपनी जॉब से खुश नहीं हैं...

कॅरियर चुनते वक्त भ्रम में न रहें

आपकी रुचि और क्षमताओं को समझकर करियर का चयन...

स्नेह का हाथ

पाटलिपुत्र में एक भिखारी सबसे व्यस्त चौराहे पर भिक्षा...
spot_imgspot_img