Friday, March 20, 2026
- Advertisement -

निगम की जेसीबी गरजी, एक करोड़ की भूमि कराई कब्जा मुक्त

  • मानकमऊ में हड़वाड़ा व रुहवाड़ा की जमीन पर किया गया था कब्जा

जनवाणी संवाददाता |

सहारनपुर: नगर निगम के अधिकारियों ने आज ग्राम मानकमऊ में हड़वाडे़ और रुहवाडे़ की जमीन पर बनाये भवनों को जेसीबी से ध्वस्त कर करीब 350 वर्गमीटर जमीन कब्जा मुक्त करा ली और नगर निगम सम्पत्ति का बोर्ड लगा दिया। कब्जा मुक्त करायी जमीन का बाजार मूल्य करीब एक करोड़ रुपये बताया जा रहा है।

नगरायुक्त संजय चौहान ने गत दिवस निगम अधिकारियों को निगम की जमीनों पर अवैध कब्जे हटाने के लिए अभियान चलाने के निर्देश दिए थे। अतिक्रमण प्रभारी सुधीर शर्मा ने बताया कि नगरायुक्त के निर्देश पर गत 12 अक्तूबर को सहायक नगरायुक्त शिवराज सिंह, प्रवर्तन दल टीम, निगम लेखपाल व क्षेत्रीय राजस्व निरीक्षक आदि ने मानकमऊ में खसरा संख्या 297 हड़वाडा व खसरा संख्या 287 रुहवाड़ा की निगम भूमि का मौके पर जाकर स्थलीय निरीक्षण किया था। निरीक्षण में पाया गया था कि खसरा संख्या 297 व 287 की भूमि पर कुछ लोगों द्वारा पक्के भवन बनाकर अवैध कब्जा किया गया है। जिस पर प्रभारी सम्पत्ति ने उक्त भूमि को कब्जा मुक्त कराने के निर्देश दिए थे।

नगरायुक्त संजय चौहान द्वारा निगम की जमीनों से अवैध कब्जे हटाने के आदेशों के अनुपालन और अपर नगरायुक्त राजेश यादव के निर्देशन में आज निगम अधिकारियों ने अतिक्रमण प्रभारी सुधीर शर्मा के नेतृत्व में उक्त स्थल पर पहुंचकर जेसीबी की मदद से खसरा संख्या 297 हड़वाडा व खसरा संख्या 287 रुहवाड़ा से करीब 350 वर्गमीटर क्षेत्रफल भूमि को कब्जा मुक्त कराया और नगर निगम सम्पत्ति का बोर्ड लगा दिया। कब्जा मुक्त करायी गयी भूमि का बाजार मूल्य करीब एक करोड़ रुपये आंका गया है। कार्रवाई के दौरान प्रवर्तन दल की टीम व निगम के अधिकारी मौजूद रहे।

spot_imgspot_img

Subscribe

Related articles

चंदन, वंदन और जोरदार अभिनंदन

लोकतंत्र भी हिन्दी फिल्मों की तरह है। हिन्दी फिल्में...

एलपीजी पर पैनिक होने की जरूरत नहीं

विरोध के नाम विरोध या सत्ता के लालच में...

युद्ध की बदलती तकनीक

विश्व के सैकड़ों देशों के पास अपनी भूमि की...

LPG: ‘अपने सिलिंडर की डिलीवरी पर भरोसा रखें, अफवाहों पर नहीं’- पेट्रोलियम मंत्रालय

जनवाणी ब्यूरो | नई दिल्ली: पेट्रोलियम मंत्रालय की संयुक्त सचिव...
spot_imgspot_img